Сочинские энергетики вернули нарушенное стихией энергоснабжение в дома жителей Хостинского района | Sochi24.tv — все новости города

Специалисты филиала «Россети Кубань» — «Сочинские электрические сети» провели необходимый комплекс восстановительных работ после отключения на подстанции 110 кВ «Мацеста», которое было спровоцировано непогодой, и возобновили энергоснабжение жителей Хостинского района.

Специалисты филиала «Россети Кубань» — «Сочинские электрические сети» провели необходимый комплекс восстановительных работ после отключения на подстанции 110 кВ «Мацеста», которое было спровоцировано непогодой, и возобновили энергоснабжение жителей Хостинского района.

Резкое ухудшение погоды (ливневые дожди с грозами, сильный ветер) спровоцировало отключения на энергообъектах сочинского энергорайона. Сотрудники «Россети Кубань» оперативно приступили к устранению последствий стихии и к 18:30 мск полностью восстановили энергоснабжение жителей, оставшихся без света из-за технологического нарушения.

Отметим, что уже к 17:00 энергетики восстановили энергоснабжение 60% жителей и 100% социальных объектов. Работы не прекращались, несмотря на сильный ветер и ливневые дожди.

В связи с полученным 19 октября экстренным предупреждением по неблагоприятным погодным явлениям на территории Краснодарского края от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю персонал компании «Россети Кубань» переведен на усиленный режим работы.

В подразделениях «Россети Кубань» организовано дежурство ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала компании. Для быстрого реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций обеспечена готовность около 400 аварийно-восстановительных бригад «Россети Кубань» в составе 1800 человек и более 100 мобильных резервных источников электроснабжения.

Подготовлены дизельные генераторы на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения: организаций. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС и органами местного самоуправления.

Для информирования населения в случае возникновения технарушений работает многоканальная горячая линия «Россети Кубань» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный). Также сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220.

Фото: пресс-служба ПАО «Россети Кубань»

Лента новостей

Игрушки есть, лицензии нет: суд закрыл частный детсад в Сочи за полное игнорирование норм

Прокуратура Адлерского района Сочи добилась прекращения деятельности частного детского...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Обстановка в Сочи стабилизировалась, режим угрозы снят

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил об отмене угрозы атаки...

В Сочи похоронили погибшую в ДТП звезду команды КВН «Утомлённые солнцем»

В Сочи похоронили участницу команды КВН «Утомлённые солнцем» Елену...

Важное за день

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Граница между Абхазией и Россией временно закрыта из-за угрозы атаки БПЛА на Сочи

Абхазо-российская граница временно закрыта из-за атаки беспилотников на Сочи....

Сочинский национальный парк отмечает 43-летие со дня основания

Сочинскому национальному парку исполняется 43 года. Он был создан...

Более 250 деревьев высадят в Сочи в рамках акции «Сад памяти»

В Сочи продолжаются мероприятия международной акции «Сад памяти». В...

В Сочи из-за локальных аварий ограничена подача воды: адреса и сроки восстановления

Аварийно-восстановительные работы ведутся 5 мая в Сочи на водоводах...

Прошунин поручил разработать механизм регулировки тепла в жилых домах Сочи

На планерном совещании обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов....

Знамя Победы торжественно подняли в Сочи на горе Ахун

В Сочи стартовали мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в...

Читаемое