Четверг, 29 января, 2026
10.1 C
Сочи

Сочинские пляжи готовы для маломобильных туристов | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиОбщество

78 пляжей Краснодарского края соответствуют требованиям безбарьерной среды. Некоторые из них приобрели специальные плавающие коляски для купания туристов с ограниченными возможностями здоровья, а в Сочи обустроили около 40 км маршрутов для маломобильных граждан.

«У нас сегодня 78 пляжей на территории Анапы, Сочи, Геленджика и Туапсе, которые уже соответствуют стандартам первой категории и обеспечивают стандарты безбарьерной среды. Более того, мы со своей стороны как министерство курортов разработали и утвердили единый стандарт пляжной инфраструктуры, который тоже включает в себя требования гостов и обязательное включение безбарьерной среды», – рассказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Мария Золотухина.

Так, в Сочи были разработаны маршруты, которые позволяют инвалидам-колясочникам и другим маломобильным группам населения беспрепятственно попасть из административного центра города к пляжным территориям. На самих пляжах предусмотрены специальные пандусы и дорожки к морю.

Лента новостей

С марта иностранцы не смогут устроиться на работу по патентам в Сочи даже на стройку

С начала 2026 года в Сочи действуют ограничения на...

Продажи алкоголя в Краснодарском крае в 2025 году снизились на 10%

В прошлом году на Кубани зафиксировали заметное снижение розничных...

Готовность дома для переселенцев на улице Вишневой в Сочи составляет 21%

В Сочи продолжается строительство многоквартирного дома для переселенцев из...

Судебные приставы обязали 40-летнего сочинца демонтировать незаконный ларек

40-летний сочинец возвел в Лазаревском районе курорта торговый ларек,...

Важное за день

Судебные приставы обязали 40-летнего сочинца демонтировать незаконный ларек

40-летний сочинец возвел в Лазаревском районе курорта торговый ларек,...

Минприроды утвердило границы охранной зоны Кавказского заповедника

Минприроды РФ утвердило границы охранной зоны Кавказского заповедника. Соответствующий...

Массовое отключение света в Сочи началось 29 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 29 января. Эксперты...

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

Читаемое

×