Понедельник, 22 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Сочинские предприятия выловили больше 700 тонн рыбы в минувшем году

Свыше 700 тонн рыбы 16 рыбопромысловых предприятий Сочи выловили в минувшем году. Это значительно превышает показатели предыдущих лет.

Среди добытых видов не только барабуля и ставрида, но и камбала, кефаль, скат, сарган и даже катран. Впрочем, перечень не является исчерпывающим. Об этом сообщил в своем тг-канале действующий мэр курорта.

Фото: freepik.com

С начала 2025 года два местных предприятия-лидера смогли увеличить объемы вылова в 4 раза. Отмечается, что вся добыча ведется в разрешенные сроки с соблюдением природоохранных норм.

Параллельно в Сочи активно развивается марикультура: на аквафермах вырастили 1300 тонн форели и 59,7 тонн двухстворчатых моллюсков. Местные морепродукты пользуются большой популярностью среди сочинских ресторанов и поставляются во многие регионы нашей страны.

Фото: freepik.com

«Не забываем про экологический баланс: форелеводческий завод «Адлер» только в прошлом году выпустил 350 тысяч мальков кумжи для восстановления популяции лососевых в Азово-Черноморском бассейне»,- резюмировал градоначальник.

Ранее Сочи24 писал о том, что Росрыболовство раскрыло данные о безопасности черноморской рыбы для употребления.

Лента новостей

Игра стихий: над Сочи взошло кровавое солнце, рождающее смерч

Жители и туристы Сочи стали свидетелями поистине потрясающего зрелища...

Гоночный болид врезался во двор жилого дома на соревнованиях в Сочи

Во время проведения второго этапа краевого чемпионата по горным...

Сочинские службы ЖКХ устранили более сотни аварий за неделю

За прошедшую неделю коммунальные службы Сочи провели масштабную работу...

Важное за день

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

Читаемое

×