В Сочи по итогам прокурорской проверки семье погибшего участника специальной военной операции была назначена компенсационная выплата в размере 2 миллионов рублей. Ранее в выплате было отказано из-за отсутствия прописки погибшего на территории Краснодарского края.

Проверку провела городская прокуратура по обращению родственников военнослужащего. Было установлено, что управление социальной защиты отказало в предоставлении единовременной материальной помощи из-за формального отсутствия регистрации. При этом военнослужащий на момент подписания контракта постоянно проживал в Сочи.
Для защиты интересов семьи погибшего прокуроры обратились в суд с иском об установлении юридического факта проживания военнослужащего на территории края. Суд полностью удовлетворил требование надзорного органа.
На основании решения суда семье героя была назначена единовременная выплата в полном объеме. Права родственников восстановлены.
Ранее Сочи 24 писал, что прокуратура Сочи взыскала 4 млн рублей для семей погибших строителей.