Сочинские школьники показали свои знания на конференции «Ступеньки в науку»

Четвёртая научно-практическая конференция «Ступеньки в науку» для детей от 4 до 13 лет состоялась в авторской школе «Ступеньки». Для гостей и участников был организован настоящий праздник знаний, сообщает пресс-служба учебного заведения.

«За этим большим праздником стоит интересный, продолжительный, нелёгкий труд юных ученых и их научных руководителей», — рассказала директор школы Ботяновская Нина Борисовна.

Для самых маленьких участников мероприятия было организовано интерактивное театральное представление, после которого начался «настоящий интеллектуально — познавательный марафон», в ходе которого были представлены исследования в области биологии, физики, окружающей среды, медицины.

Изюминкой конференции стали работы на злободневные темы: «Как почистить лук и не заплакать», «Сколько живет яблоко?», а также «Слайм и его удивительные свойства». Также была экспериментально подтверждена гипотеза о том, что муравьи — разумные существа.

Кульминацией программы стала торжественная церемония награждения: директор школы Ботяновская Нина Борисовна вручила победителям заслуженные дипломы, а также памятные подарки.

«Мы поздравляем всех участников их наставников, родителей с достойными результатами исследований и желаем новых научных и творческих побед всем воспитанникам авторской школы «Ступеньки», — заключила она.

Ранее Сочи 24 рассказывал, как городские школьники освобождали заложников, разбирали автомат и пробовали кашу в гостях у тренировочного центра спецподразделений.

Лента новостей

Афера на 19 миллионов: москвичка и туляки ответят за махинации с недвижимостью в Сочи

В Сочи завершено расследование уголовного дела о кредитном мошенничестве...

В Сочи полицейские изъяли 800 литров нелегального алкоголя в нестационарном ларьке

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции в ходе рейда «Курорт»...

Цветочный бум на 27 тысяч: в сочинском Дендрарии обновили все клумбы

В этом году коллекция сочинского Дендрария пополнилась более чем...

Сочинские таможенники и прокуратура пресекли схему ухода от пошлин на 12 млн рублей

Сотрудники Сочинской транспортной прокуратуры выявили факт мошенничества при растаможивании...

Роспотребнадзор предупреждает: немытые ягоды с собственного огорода несут риски

Привычка лакомиться ягодами прямо с куста может обернуться проблемами...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

Читаемое