Воскресенье, 14 декабря, 2025
3.1 C
Сочи

Сочинские школьники показали свои знания на конференции «Ступеньки в науку»

Четвёртая научно-практическая конференция «Ступеньки в науку» для детей от 4 до 13 лет состоялась в авторской школе «Ступеньки». Для гостей и участников был организован настоящий праздник знаний, сообщает пресс-служба учебного заведения.

«За этим большим праздником стоит интересный, продолжительный, нелёгкий труд юных ученых и их научных руководителей», — рассказала директор школы Ботяновская Нина Борисовна.

Для самых маленьких участников мероприятия было организовано интерактивное театральное представление, после которого начался «настоящий интеллектуально — познавательный марафон», в ходе которого были представлены исследования в области биологии, физики, окружающей среды, медицины.

Изюминкой конференции стали работы на злободневные темы: «Как почистить лук и не заплакать», «Сколько живет яблоко?», а также «Слайм и его удивительные свойства». Также была экспериментально подтверждена гипотеза о том, что муравьи — разумные существа.

Кульминацией программы стала торжественная церемония награждения: директор школы Ботяновская Нина Борисовна вручила победителям заслуженные дипломы, а также памятные подарки.

«Мы поздравляем всех участников их наставников, родителей с достойными результатами исследований и желаем новых научных и творческих побед всем воспитанникам авторской школы «Ступеньки», — заключила она.

Ранее Сочи 24 рассказывал, как городские школьники освобождали заложников, разбирали автомат и пробовали кашу в гостях у тренировочного центра спецподразделений.

Лента новостей

Загадочная гибель мужчины в Сочи: тело обнаружено без головы

В Хостинском районе Сочи вечером в субботу, 13 декабря,...

Зимняя парусная флотилия: в Сочи стартовал Кубок ЮФО

В Сочи начались соревнования в рамках первого этапа крупнейшей...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Дороги, тротуары, безопасность: в сочинском селе Сергей-Поле обсудили насущные вопросы

В селе Сергей-Поле состоялся регулярный диалог местных жителей с...

Полиция Сочи: установлена личность напавшего на женщину в Хосте

Полицейские в поселке Хоста раскрыли нападение на женщину, которое...

Важное за день

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

В Сочи планируют сформировать 15 новых пляжей

К летнему сезону 2026 года в Сочи планируют сформировать...

Читаемое

×