Сочинские школьники показали свои знания на конференции «Ступеньки в науку»

Четвёртая научно-практическая конференция «Ступеньки в науку» для детей от 4 до 13 лет состоялась в авторской школе «Ступеньки». Для гостей и участников был организован настоящий праздник знаний, сообщает пресс-служба учебного заведения.

«За этим большим праздником стоит интересный, продолжительный, нелёгкий труд юных ученых и их научных руководителей», — рассказала директор школы Ботяновская Нина Борисовна.

Для самых маленьких участников мероприятия было организовано интерактивное театральное представление, после которого начался «настоящий интеллектуально — познавательный марафон», в ходе которого были представлены исследования в области биологии, физики, окружающей среды, медицины.

Изюминкой конференции стали работы на злободневные темы: «Как почистить лук и не заплакать», «Сколько живет яблоко?», а также «Слайм и его удивительные свойства». Также была экспериментально подтверждена гипотеза о том, что муравьи — разумные существа.

Кульминацией программы стала торжественная церемония награждения: директор школы Ботяновская Нина Борисовна вручила победителям заслуженные дипломы, а также памятные подарки.

«Мы поздравляем всех участников их наставников, родителей с достойными результатами исследований и желаем новых научных и творческих побед всем воспитанникам авторской школы «Ступеньки», — заключила она.

Ранее Сочи 24 рассказывал, как городские школьники освобождали заложников, разбирали автомат и пробовали кашу в гостях у тренировочного центра спецподразделений.

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое