Сочинские театралы продолжают обсуждать «Рассказы Шукшина» (ФОТО) | Sochi24.tv — все новости города

«Рассказы Шукшина» Театр Наций играет с 2008. За это время спектакль восторженно принимали зрители, как в России, так и за рубежом. «Рассказы» отмечены Национальной театральной премией «Золотая маска» сразу в трех номинациях, они удостоены множества театральных премий. Наконец, и сочинским почитателям театрального искусства выдалась возможность увидеть знаменитую театральную постановку.

Первое, что увидели зрители Зимнего театра – огромные яркие фотографии подсолнухов. События спектакля развивались на фоне специально подобранных для каждого рассказа снимков фотохудожника Моникой Пормале, сделанных в родном селе Шукшина во время экспедиции творческой группы спектакля. Стена из фотографий и деревянные лавки – вот и все оформление сцены, погрузившее зрителей в атмосферу простых и понятных трогательных историй и жизнью – такой, как она есть.

Спектакль «Рассказы Шукшина» ансамблевый. Солировал в постановке Евгений Миронов, перевоплощаясь от рассказа к рассказу в самых разных персонажей – простака и мудреца, душа-парня и негодяя, молодого юношу и седовласого старика. Чулпан Хаматова также примерила на себя множество интересных и очень разных образов, показав русскую деревенскую женщину в самых разных ее ипостасях и проявлениях. Великолепная Чуплан была очень органична, играя то простодушных и непосредственных, добрых и искренних, то хитрых и коварных героинь. Особенно пронзительной была ее роль немой сестры в финальном рассказе спектакля.

Лента новостей

Сердце России в ее народах: аулы Сочи встретили новый праздник в честь малых этносов

В Сочи впервые прошли масштабные торжества, посвященные новому государственному...

Свадебный розыгрыш с явкой полиции: старый обряд приняли за похищение в Армавире

В Армавире местные жители перепугались из-за необычной сцены, попавшей...

Даже бокал вина до беременности меняет лицо ребёнка: новое открытие учёных

Научное исследование, показало, что употребление алкоголя ещё до зачатия,...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое