Сочинские туристические объекты ожидает масштабная цифровизация  — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Соглашение об этом подписали руководители Сочинского национального парка, Агентства по развитию туризма в городе Сочи и телекоммуникационной компании МТС. Стороны договорились развивать цифровую туристическую и природоохранную среду на территории одного из самых знаменитых парков страны – парка «Дендрарий».

К началу летнего сезона будут запущены современные аудиогиды с элементами дополненной реальности. Они помогут гостям знакомиться с историей парка, его растениями и архитектурными объектами. 

Также будут установлены датчики для контроля микроклимата, которые позволят удаленно следить за температурой, влажностью, давлением и качеством воздуха в помещениях, где выращиваются экзотические и редкие растения.Агентство по развитию туризма в городе Сочи, в свою очередь, создало цифровую сервисную платформу VISIT-SOCHI.COM с возможностью онлайн-бронирования полного спектра туристических услуг, в том числе и посещения парка «Дендрарий».  

Этой весной парк «Дендрарий» отметит 130-летие. Он пользуется большой популярностью и у жителей, и гостей курорта. Парк работает круглый год. Ежедневно по будням его посещают около тысячи человек. В выходные и праздничные дни число посетителей возрастает до 5-6 тысяч.

Фото: for-travels.ru

Лента новостей

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия ограничений: возможны переносы и отмены рейсов

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после отмены...

В Сочи работают 52 автозаправочные станции: ситуация с топливом 24 августа

По состоянию на 09:30 24 августа в Сочи работают...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

Важное за день

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи временно ограничена работа в целях обеспечения...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

Читаемое