Сочинские туристические объекты ожидает масштабная цифровизация  — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Соглашение об этом подписали руководители Сочинского национального парка, Агентства по развитию туризма в городе Сочи и телекоммуникационной компании МТС. Стороны договорились развивать цифровую туристическую и природоохранную среду на территории одного из самых знаменитых парков страны – парка «Дендрарий».

К началу летнего сезона будут запущены современные аудиогиды с элементами дополненной реальности. Они помогут гостям знакомиться с историей парка, его растениями и архитектурными объектами. 

Также будут установлены датчики для контроля микроклимата, которые позволят удаленно следить за температурой, влажностью, давлением и качеством воздуха в помещениях, где выращиваются экзотические и редкие растения.Агентство по развитию туризма в городе Сочи, в свою очередь, создало цифровую сервисную платформу VISIT-SOCHI.COM с возможностью онлайн-бронирования полного спектра туристических услуг, в том числе и посещения парка «Дендрарий».  

Этой весной парк «Дендрарий» отметит 130-летие. Он пользуется большой популярностью и у жителей, и гостей курорта. Парк работает круглый год. Ежедневно по будням его посещают около тысячи человек. В выходные и праздничные дни число посетителей возрастает до 5-6 тысяч.

Фото: for-travels.ru

Лента новостей

Более 180 пляжей и бесплатные уроки плавания: в Сочи подвели итоги подготовки инфраструктуры к летнему сезону

В Сочи прошло заседание совета по развитию санаторно-курортной отрасли...

Дыши свободно: сочинский отряд «СОВА» присоединился к акции «Спасибо за отказ!»

Сочинский добровольческий отряд «СОВА» включился в общероссийскую социальную кампанию...

17-сантиметровую опухоль удалили краснодарские хирурги без единого разреза

Житель Краснодарского края случайно узнал о своём заболевании во...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

210 литров пива вне закона: крупный штраф и конфискация грозят предпринимательнице в Сочи

В Адлерском районе Сочи в рамках профилактической операции «Курорт-2026»...

Важное за день

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Читаемое