СОЧИНСКИЙ ДЕЛОВОЙ КЛУБ ОТМЕТИЛ СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ | Sochi24.tv — все новости города

Как всегда, в тёплой, по-домашнему уютной обстановке, прошло празднование восемнадцатилетия городской общественной организации «Сочинский деловой клуб»!

Основание организации пришлось на сложный период – в городе-курорте, да и в целом в Краснодарском крае, была разрушена существовавшая десятки лет система управления отраслями народного хозяйства, а новая ещё не была сформирована. Руководители Сочинских предприятий, многие из которых в тот период были созданы более полувека тому назад, в одиночку пытались спасти свои организации от упадка и стагнации, стараясь сохранить рабочие места. Они понимали, что в одиночку изменить ситуацию будет сложно и решили объединить свои усилия.

Итак, 25 сентября 2000 года была создана Городская общественная организация «Сочинский деловой клуб», которую возглавил Валерий Яковлевич Подповетный – ныне Почётный Гражданин города Сочи и Почётный Член Сочинского делового клуба, депутат Городского Собрания Сочи с огромным стажем.

Сегодня Сочинский деловой клуб – это сообщество деловых, успешных, предприимчивых, социально-активных людей, неравнодушных к судьбе своего города, поддерживающих друг друга в непростых экономических условиях, стремящихся сделать город более привлекательным для гостей курорта и комфортным для проживания сочинцев.

С 2011 года Сочинский деловой клуб возглавляет Михаил Михайлович Микшис – Президент Медиахолдинга «Макс Медиа групп».

В своей деятельности Клуб тесно сотрудничает с Администрацией города Сочи, Городским Собранием Сочи, депутатами Государственной Думы Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой города Сочи, представителями бизнеса, общественности и науки. Основная задача Клуба на сегодняшний день заключается во всестороннем содействии устойчивому развитию и продвижению города Сочи как курорта мирового уровня, в привлечении внимания властей и общественности города к наиболее злободневным и актуальным городским проблемам.

Лента новостей

Экотуризм набирает популярность: Сочинский нацпарк с начала года посетили более 1,15 млн человек

С начала 2026 года рекреационные объекты Сочинского национального парка...

Туристу Сочи на заметку: мошенники придумали новую схему обмана при аренде жилья

В преддверии курортного сезона прокуратура Краснодарского края предупредила россиян...

Два человека сбились с маршрута и потерялись под Сочи в районе «Белых скал»

В районе каньона «Белые скалы» под Сочи спасатели провели...

В Сочи 61 организацию поймали на продаже молочной продукции с нарушениями

61 организация, которая продавала молочную продукцию на территории Сочи,...

Важное за день

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Власти Сочи опубликовали программу празднования Дня города

В Сочи стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню города-курорта. Торжества...

Этнографический комплекс «Шапсугский берег» открылся в сочинском ауле Большой Кичмай

29 мая в Сочи открылся этнографический комплекс «Шапсугский берег»,...

Прошунин: объем социального строительства в Сочи вырос на треть за два года

Объем строительства объектов социальной сферы в Сочи за последние...

В Сочи на лето для школьников и студентов отменяют льготный проезд

В Сочи с 1 июня временно прекращается действие льготы...

Читаемое