Сочинский «Дом артистов цирка» снесут и построят 70-метровую гостиницу

В Сочи на месте «Дома артистов цирка» на улице Депутатской, 11 планируется строительство гостиницы. Об этом говорится в проекте постановления правительства РФ, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликованном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

фото: freepik.com

Частный инвестор возьмёт на себя расходы по сносу старого здания и строительству нового.Согласно проекту, здание на Депутатской находится в федеральной собственности и предоставлено ФКП «Росгосцирк» в бессрочное пользование. Его площадь составляет чуть более 3 тысяч квадратных метров, участок под зданием — 2200 квадратных метров.

Инициатива заключения инвестиционного договора принадлежит «Росгосцирку» и Министерству культуры РФ. В документе будет прописано, что инвестор обязуется снести существующее здание, спроектировать и построить на его месте гостиницу с подземной парковкой, высотой не более 72 метров и общей наземной площадью не менее 20 тысяч квадратных метров. Не менее 3100 квадратных метров построенных наземных площадей и не менее 220 номеров будут переданы в федеральную собственность и оперативное управление Росгосцирка, а оставшиеся площади и номера — в собственность инвестора. Инвестором строительства выступает ООО «Вома». 99% «Вома» принадлежит АО «Манеж» из Санкт-Петербурга, бенефициаром которого также является Скачкова.

По данным Ведомости Юг, единственное действующее юридическое лицо с таким названием зарегистрировано в Сочи. «Вома» работает в сфере ресторанов и доставки продуктов питания, а «Манеж» занимается покупкой и продажей собственной недвижимости. При этом, гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин заявил, что фактически все общежития ведомства уже функционируют как гостиницы.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, что Сочи не смог добиться сноса части элитной гостиницы.

Лента новостей

Сочинский акробат не пролез через рамку — теперь грозит срок

В Сочи полицейские задержали 29-летнего мужчину, устроившего серию дерзких...

Сильный дождь и ливни с грозами прогнозируют 7 сентября в Сочи и Сириусе

По информации синоптиков, в ночные и утренние часы 7...

Сводка на утро 6 сентября: в Сочи работают 44 заправки с разным наличием топлива

По состоянию на 09:00 воскресенья, 6 сентября, в Сочи...

В Сириусе благоустроили общественные зоны и нанесли разметку

На ФТ «Сириус» за последние семь дней активно преобразились...

В Сочи подвели итоги летней оздоровительной кампании — 126 тысяч участников

В Сочи завершилась летняя оздоровительная кампания, охватившая более 126...

Важное за день

В Сочи 5 сентября ожидается гроза: службы города переведены в усиленный режим

Днём 5 сентября на территории Сочи и федеральной территории...

44 АЗС работают в Сочи утром 5 сентября

В Сочи по состоянию на 09:00 5 сентября работают...

В Сочи 5 сентября пройдут учебные стрельбы в акватории Морского порта

В акватории Морского порта Сочи 5 сентября состоятся учебные...

Движение на Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи полностью восстановлено

На улицах Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи, которые...

Аэропорт Сочи после 11 часов ночных ограничений возобновляет полёты

В аэропорту Сочи минувшей ночью на 11 часов вводились...

Из-за закрытия улиц в Сочи изменился путь семи автобусов

В Сочи временно скорректировали маршруты общественного транспорта в связи...

Читаемое