Сочинский «Дом артистов цирка» снесут и построят 70-метровую гостиницу

В Сочи на месте «Дома артистов цирка» на улице Депутатской, 11 планируется строительство гостиницы. Об этом говорится в проекте постановления правительства РФ, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликованном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

фото: freepik.com

Частный инвестор возьмёт на себя расходы по сносу старого здания и строительству нового.Согласно проекту, здание на Депутатской находится в федеральной собственности и предоставлено ФКП «Росгосцирк» в бессрочное пользование. Его площадь составляет чуть более 3 тысяч квадратных метров, участок под зданием — 2200 квадратных метров.

Инициатива заключения инвестиционного договора принадлежит «Росгосцирку» и Министерству культуры РФ. В документе будет прописано, что инвестор обязуется снести существующее здание, спроектировать и построить на его месте гостиницу с подземной парковкой, высотой не более 72 метров и общей наземной площадью не менее 20 тысяч квадратных метров. Не менее 3100 квадратных метров построенных наземных площадей и не менее 220 номеров будут переданы в федеральную собственность и оперативное управление Росгосцирка, а оставшиеся площади и номера — в собственность инвестора. Инвестором строительства выступает ООО «Вома». 99% «Вома» принадлежит АО «Манеж» из Санкт-Петербурга, бенефициаром которого также является Скачкова.

По данным Ведомости Юг, единственное действующее юридическое лицо с таким названием зарегистрировано в Сочи. «Вома» работает в сфере ресторанов и доставки продуктов питания, а «Манеж» занимается покупкой и продажей собственной недвижимости. При этом, гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин заявил, что фактически все общежития ведомства уже функционируют как гостиницы.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, что Сочи не смог добиться сноса части элитной гостиницы.

Лента новостей

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

Ночная потливость: опасный симптом, который часто списывают на жару

Регулярные приступы сильной потливости во сне могут оказаться не...

Глава Сочи оценил создание целостной системы ливневой канализации в 700 миллиардов рублей

В субботу на пресс-конференции глава Сочи Андрей Прошунин сообщил,...

Из столицы Абхазии открыто прямое авиасообщение с одним из крупнейших городов на Волге

Авиакомпания Nordwind открыла прямые регулярные рейсы из сухумского аэропорта...

Сочинский дебют в десятке: студенты СГУ показали класс на федеральном уровне

В Москве завершился финал масштабного интеллектуального состязания «Знание.Игра» по...

Важное за день

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Сочи меняет градостроительные приоритеты: в центре внимания — социальные объекты и инфраструктура

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал о перспективах градостроительного развития...

Глава Сочи рассказал о ситуации с топливом на курорте: поставки идут регулярно, дефицита нет

Ситуация с обеспечением Сочи топливом остается стабильной — горючее...

Читаемое