Сочинский «Дом артистов цирка» снесут и построят 70-метровую гостиницу

В Сочи на месте «Дома артистов цирка» на улице Депутатской, 11 планируется строительство гостиницы. Об этом говорится в проекте постановления правительства РФ, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликованном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

фото: freepik.com

Частный инвестор возьмёт на себя расходы по сносу старого здания и строительству нового.Согласно проекту, здание на Депутатской находится в федеральной собственности и предоставлено ФКП «Росгосцирк» в бессрочное пользование. Его площадь составляет чуть более 3 тысяч квадратных метров, участок под зданием — 2200 квадратных метров.

Инициатива заключения инвестиционного договора принадлежит «Росгосцирку» и Министерству культуры РФ. В документе будет прописано, что инвестор обязуется снести существующее здание, спроектировать и построить на его месте гостиницу с подземной парковкой, высотой не более 72 метров и общей наземной площадью не менее 20 тысяч квадратных метров. Не менее 3100 квадратных метров построенных наземных площадей и не менее 220 номеров будут переданы в федеральную собственность и оперативное управление Росгосцирка, а оставшиеся площади и номера — в собственность инвестора. Инвестором строительства выступает ООО «Вома». 99% «Вома» принадлежит АО «Манеж» из Санкт-Петербурга, бенефициаром которого также является Скачкова.

По данным Ведомости Юг, единственное действующее юридическое лицо с таким названием зарегистрировано в Сочи. «Вома» работает в сфере ресторанов и доставки продуктов питания, а «Манеж» занимается покупкой и продажей собственной недвижимости. При этом, гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин заявил, что фактически все общежития ведомства уже функционируют как гостиницы.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, что Сочи не смог добиться сноса части элитной гостиницы.

Лента новостей

Без вести пропал 21-летний турист: спасатели продолжают поиски в горах Сочи

Сотрудники МЧС продолжают разыскивать 21-летнего мужчину, пропавшего в окрестностях...

Строймусор не по адресу: водитель в Сочи нарвался на бдительных соседей и штраф в 15 тысяч

Жители села Прогресс пожаловались в полицию на нерадивого гражданина,...

Не только плод: в сочинском «Дереве Дружбы» распустилась фейхоа с съедобными лепестками

В ботаническом саду «Дерево Дружбы» зацвела фейхоа — растение,...

Сочи представил спектр семейного отдыха на форуме «Путешествуй!» в Москве

Международный туристический форум «Путешествуй!», который проходит в Москве с...

Берегите кости с 40 лет: три продукта, которые крадут здоровье

После сорока лет организм начинает активно терять кальций, кости...

Важное за день

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Сочинский аэропорт работает штатно: для пассажиров созданы все условия для комфортного ожидания

В настоящий момент аэропорт Сочи функционирует без ограничений, следуя...

Топливного дефицита нет: в Сочи проверили работу автозаправок

В Сочи все автозаправочные станции работают в штатном режиме,...

Задержали рейс – вся информация на экране: аэропорт Сочи внедрил новый цифровой сервис

Международный аэропорт Сочи установил дополнительные цифровые табло для пассажиров...

Читаемое