Сочинский нацпарк закрыл эти объекты для туристов

Из-за неблагоприятных погодных условий, включая снегопады и понижение температуры воздуха, ряд туристических объектов в Сочинском национальном парке временно закрыт для посещения. Среди них — рекреационные объекты, такие как Агурское ущелье и водопады, Змейковские водопады, Ахун, Волконское ущелье, экотропа Ажек, Ореховские водопады и каскад водопадов. Об этом сообщает телеграм-канал Сочинского нацпарка.

Работа туристических объектов будет возобновлена по мере улучшения погоды, подтвердили в национальном парке.

В связи с неблагоприятными погодными условиями временно ограничено движение по дороге на «Большой Ахун». Согласно информации от администрации города, в ночь на 13 января в предгорных районах Сочи произошел слабый снегопад, а в горах наблюдались снегопады. Количество осадков достигло 10,8 мм, и на высоких точках местности температура опустилась до -5 градусов.

В связи с продолжающимся неблагоприятным прогнозом погоды, жителям и гостям города рекомендуется воздержаться от поездок в горные районы на автомобилях без зимней резины и соблюдать меры предосторожности.

Лента новостей

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

До 50% спроса — на новостройки: москвичи в Сочи выбирают стройку вместо готового жилья

Материал подготовлен  Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Разливной квас — лотерея со здоровьем: врач назвала тех, кому он противопоказан

Квас давно стал символом летнего отдыха в России —...

Самые высокие цены на продукты в Краснодарском крае зафиксированы в Сочи

Краснодарстат опубликовал свежий обзор цен на продукты в регионе,...

Гастролёр из Свердловской области задержан в Сочи с 40 граммами наркотиков

На улице Чайковского сотрудники сочинского наркоконтроля задержали 22-летнего приезжего...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое