Сочинский проект участвует во всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров | Sochi24.tv — все новости города

Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России организован Агентством стратегических инициатив и Министерством природных ресурсов РФ.

На сайте priroda.life из 115-ти заявок будут выбраны 30 наиболее привлекательных рекреационных объектов нашей страны.

Среди номинантов — проект Сочинского национального парка «Сокровища Ажека». Сейчас он входит в ТОП-5 заявок, набрав больше пяти тысяч голосов. На территории экотропы сосредоточены водопад, ущелья, развалины средневекового храма, византийская башня, грот со стоянкой неандертальцев, дольмен, поселение золотоискателей начала XX века. Экотропа «Ажек» расположена в живописном месте у горной реки с одноименным названием на границе с Хостинским районом Сочи.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться на сайте конкурса. Затем в разделе «География» нужно выбрать регион, название проекта и поставить «лайк». Народное голосование завершится 23 июля в 19.00.

Фото: Сочинский национальный парк

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое