Сочинскую фирму оштрафовали почти на миллион за вред природе | Sochi24.tv — все новости города

Сочинское предприятие «ИСПЭ-СТРОЙ» оштрафовано по требованию прокуратуры на почти миллион рублей за загрязнение окружающей среды.

Как сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, фирме принадлежит завод по переработке песчано-гравийной смеси, который использовал в своей работе подземные воды, не имея лицензии на пользование недрами.

Кроме того, установлены места несанкционированного размещения отходов производства и потребления, в том числе отработанных покрышек, древесины, пленки полиэтилена, упаковочного картона, использованных фильтров для очистки масла автотранспортных средств.

Транспортной прокуратурой в отношении ООО «ИСПЭ – Строй» и должностного лица возбуждены административные дела. Фирма была привлечена к ответственности в виде штрафов на общую сумму 900 тысяч рублей, а должностное на сумму 40 тысяч.

Кроме того, по факту незаконного занятия земельного участка в полосе отвода железной дороги Сочинским транспортным прокурором в Адлерский районный суд г. Сочи направлено исковое заявлением о понуждении освободить участок, которое находится на рассмотрении.

Лента новостей

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Очевидцы сняли огромную воронку смерча под Армавиром: в регионе объявлено штормовое предупреждение

На трассе между Армавиром и станицей Отрадной очевидцы заметили...

«Одна страна — одна Победа»: Сочи присоединился к общенациональному марафону памяти

В День Победы в Сочи развернулись масштабные праздничные мероприятия,...

Важное за день

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Читаемое