Четверг, 26 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

Сон мог стать вечным: два туриста из России получили ранение в ДТП с задремавшим водителем

Российские путешественники получили ранения в результате столкновения моторикши с несколькими транспортными средствами на курортном острове Шри-Ланка в Индийском океане. Предварительная версия ДТП — заснувший водитель. Об этом сообщает «Турпром»

Инцидент произошёл в минувший четверг, 10 августа, возле заправочной станции Катукурунда, когда туристы направлялись из отеля в Васкадуве в Хиккадуву.

Моторикша, в которой находились четыре человека — двое наших соотечественников, иностранная туристка и водитель — столкнулась с другими трёхколесными авто и мотоциклом, припаркованными у заправки. В результате ДТП российская пара и ещё один пассажир получили ранения различной степени тяжести.

Полиция подозревает, что авария могла произойти из-за того, что водитель заснул за рулём, правоохранители его арестовали. Ведётся расследование обстоятельств произошедшего.


Справка:
Трёхколесная моторикша, также известная как тук-тук или авторикша, это маленькое моторизованное транспортное средство, состоящее из трёх колёс и обычно предназначенное для перевозки туристов или грузов на короткие расстояния. Как правило, это аутентичное транспортное средство имеет открытый кузов, часто с козырьком или крышей над головой водителя и пассажиров. Тук-туки очень популярны не только на острове Шри-Ланка, но и во многих странах Юго-Восточной Азии, где они широко используются как средство общественного транспорта или для туристических экскурсий.

Лента новостей

В Сочи открылся музей «Блиндаж», посвященный Великой Отечественной войне

В Сочи состоялось открытие комплекса «Блиндаж», который разместился на...

27 февраля в Сочи отключат свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 27 февраля....

Больше 40 кубометров мусора вывезли из подвала МКД в Хостинском районе Сочи

В Сочи продолжают расчищать подвалы многоквартирных домов от бытового...

Шеф-повар Мосин назвал принципы «идеального школьного меню»

Вопрос качества питания в школьных столовых остаётся одной из...

В Сочи начался снос здания, которое простояло 47 лет

В поселке Уч-Дере (Лазаревский район Сочи) начался снос знакового...

Важное за день

27 февраля в Сочи отключат свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 27 февраля....

Экс-управляющий Адлерского парка культуры и отдыха обвиняется в превышении полномочий

В Сочи следователи предъявили обвинение бывшему управляющему Адлерского филиала...

Сочинцы, живущие в Кудепсте, ждут ремонт дорог на улице Искры

Жители Кудепсты обеспокоены состоянием дорог на улице Искры. После...

26 февраля в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

Сегодня, 26 февраля, в течение дня до 23:00 в акватории...

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Читаемое

×