Сон мог стать вечным: два туриста из России получили ранение в ДТП с задремавшим водителем

Российские путешественники получили ранения в результате столкновения моторикши с несколькими транспортными средствами на курортном острове Шри-Ланка в Индийском океане. Предварительная версия ДТП — заснувший водитель. Об этом сообщает «Турпром»

Инцидент произошёл в минувший четверг, 10 августа, возле заправочной станции Катукурунда, когда туристы направлялись из отеля в Васкадуве в Хиккадуву.

Моторикша, в которой находились четыре человека — двое наших соотечественников, иностранная туристка и водитель — столкнулась с другими трёхколесными авто и мотоциклом, припаркованными у заправки. В результате ДТП российская пара и ещё один пассажир получили ранения различной степени тяжести.

Полиция подозревает, что авария могла произойти из-за того, что водитель заснул за рулём, правоохранители его арестовали. Ведётся расследование обстоятельств произошедшего.


Справка:
Трёхколесная моторикша, также известная как тук-тук или авторикша, это маленькое моторизованное транспортное средство, состоящее из трёх колёс и обычно предназначенное для перевозки туристов или грузов на короткие расстояния. Как правило, это аутентичное транспортное средство имеет открытый кузов, часто с козырьком или крышей над головой водителя и пассажиров. Тук-туки очень популярны не только на острове Шри-Ланка, но и во многих странах Юго-Восточной Азии, где они широко используются как средство общественного транспорта или для туристических экскурсий.

Лента новостей

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»....

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое