Сон мог стать вечным: два туриста из России получили ранение в ДТП с задремавшим водителем

Российские путешественники получили ранения в результате столкновения моторикши с несколькими транспортными средствами на курортном острове Шри-Ланка в Индийском океане. Предварительная версия ДТП — заснувший водитель. Об этом сообщает «Турпром»

Инцидент произошёл в минувший четверг, 10 августа, возле заправочной станции Катукурунда, когда туристы направлялись из отеля в Васкадуве в Хиккадуву.

Моторикша, в которой находились четыре человека — двое наших соотечественников, иностранная туристка и водитель — столкнулась с другими трёхколесными авто и мотоциклом, припаркованными у заправки. В результате ДТП российская пара и ещё один пассажир получили ранения различной степени тяжести.

Полиция подозревает, что авария могла произойти из-за того, что водитель заснул за рулём, правоохранители его арестовали. Ведётся расследование обстоятельств произошедшего.


Справка:
Трёхколесная моторикша, также известная как тук-тук или авторикша, это маленькое моторизованное транспортное средство, состоящее из трёх колёс и обычно предназначенное для перевозки туристов или грузов на короткие расстояния. Как правило, это аутентичное транспортное средство имеет открытый кузов, часто с козырьком или крышей над головой водителя и пассажиров. Тук-туки очень популярны не только на острове Шри-Ланка, но и во многих странах Юго-Восточной Азии, где они широко используются как средство общественного транспорта или для туристических экскурсий.

Лента новостей

Топливо для аграриев: на Кубани попросили увеличить квоты на поставки бензина и дизеля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Правительство России...

Константин Затулин провёл встречи в Адлере и обсудил насущные проблемы жителей

Депутат Государственной Думы Константин Затулин в ходе рабочей поездки...

Украл алкоголь, выпил и подарил: в Сочи раскрыли кражу из магазина

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи задержали 36-летнего...

В Сочи на штрафстоянку отправили КамАЗ с неисправными тормозами

Сотрудники отделения технического надзора Госавтоинспекции Сочи выявили грузовой автомобиль...

Мэр Сочи осмотрел оползневый участок на улице Вишнёвой

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел оползневый участок в Центральном...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое