Воскресенье, 5 октября, 2025
17.1 C
Сочи

Сон превратился в ад: свидетель исчезновения подруги в море Сочи пережил нервный срыв

Трагедия, которая произошла 16 июня на пляже «Ривьера» в Сочи, потрясла всех. Рано утром компания молодых людей отправилась на пляж, чтобы сделать красивые фотографии на фоне штормящего моря. Но их планам не суждено было сбыться: 20-летнюю Диану из Липецкой области унесло в море.

фото: Pr Scr Youtube/Chpkrasnodara

Диана приехала в Сочи вместе со своим другом Андреем. Во время отдыха они познакомились с Денисом, и трое молодых людей проводили время вместе. В ночь перед трагедией они посетили ночной клуб, а под утро решили прогуляться до пляжа.

Диана хотела сфотографироваться на фоне бушующих волн, и Денис пошёл с ней к воде. Но прежде чем они успели сделать снимки, огромная волна подхватила девушку и унесла её в море. Это страшное событие попало на видео, на котором видно, как Денис метался по берегу, пытаясь что-то предпринять, но в воду уже не лез — это было бесполезно. Андрей, наблюдавший за всем происходящим, немедленно побежал звать на помощь и вызывать спасателей.

После трагедии Андрей, который договорился с родителями Дианы, что они будут отдыхать до 21 июня, решил не дожидаться конца отпуска и вернулся домой. По словам знакомой Дианы, слова которой приводит «КП-Кубань», молодой человек пережил сильный стресс и сейчас не может спать один. Его отец, известный в городе врач-психиатр, старается помочь сыну справиться с переживаниями.

«После того как начались поиски Дианы, Андрей сразу сообщил её сестре о случившемся и попросил перезвонить ему. Семья надеется на чудо, что Диану найдут живой, и поэтому ничего не сказали бабушкам, чтобы их не расстраивать», — рассказала Ольга изданию.

Андрей удалил все видео той ночи из своего Телеграм-канала и полностью закрыл его, чтобы избежать напоминаний о трагедии.

Сотрудники МЧС полагают, что Диану унесло опасное течение, называемое тягуном. Это мощное течение, которое уносит от берега к морю. Человек, попавший в него, почти не имеет шансов выбраться, если не знает определённых правил — нельзя сопротивляться волне, нужно плыть вдоль берега и стараться двигаться параллельно линии моря. Однако, лучше всего вообще держаться подальше от воды во время шторма.

Поиски Дианы продолжаются уже несколько дней, но спасатели пока не нашли ни следа пропавшей девушки. Трагедия стала напоминанием о смертельной опасности, которую несёт игнорирование природных стихий.

Стали известны последние слова девушки, которую унесло в море в Сочи.

Ранее Сочи 24 рассказывал, что отец пропавшей в море девушки подал заявление в полицию, потому что «мама не в состоянии».

В Сети опубликована видеозапись, на которой запечатлены последние моменты перед тем, как девушку унесло в море.

Лента новостей

Конфликт в Бытхе: полиция проверяет инцидент с угрозами подросткам на детской площадке

В сочинском микрорайоне Бытха на улице Возрождения произошел инцидент,...

Бессараб: пенсионеры смогут получить до 440 тыс. рублей накоплений единовременно в 2026 году

Пенсионеры, чья накопительная часть пенсии в пересчете на месяц...

Более 150 педагогов Сочи получили награды в День учителя

Торжественная церемония, посвященная Дню учителя, состоялась в Зимнем театре...

Почти 8 км ливневых сетей прочистили в Сочи за неделю

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал в своем телеграм-канале о...

Знакомство с курортом: супруга президента Республики Сербской посетила Сочи

Сочи принял супругу президента Республики Сербской Снежану Додик. В...

Важное за день

Завершены успешно: в акватории Сочи прошли плановые стрельбы флота

В морской акватории близ Сочи сегодня прошли плановые учения...

«Создатели будущего»: мэр Сочи поздравил учителей с профессиональным праздником

Глава города Сочи Андрей Прошунин обратился к педагогическому сообществу...

Три рейса остаются на запасных аэродромах после ночных ограничений в аэропорту Сочи

В международном аэропорту Сочи продолжается бесперебойное обслуживание воздушных судов....

В Сочи подвели итоги сезона: курорт принял 6,5 млн туристов

В Сочи подвели итоги курортного сезона. С начала года...

24 рейса задержаны: аэропорт Сочи возобновил работу после ночных ограничений

Аэропорт Сочи возобновил работу после снятия временных ограничений, действовавших...

Бархатный сезон продлится: Сочи ждет тепло в октябре

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, в Сочи в октябре 2025...

Читаемое

×