Пятница, 28 ноября, 2025
19.1 C
Сочи

Сотрудница компании подключала SIM-карты абонентов и воровала деньги в Сочи

Центральным районным судом г. Сочи рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Екатерины Вереютиной.

Из приговора суда следует, что подсудимая с 01 сентября 2021 года до 14 апреля 2022 года работала в должности продавца-кассира в магазине АО «Русская телефонная компания». В этот период она, под предлогом проверки мобильных телефонов клиентов, осуществляла замену абонентского номера, привязанного к банковским картам, на абонентский номер, находящийся в ее пользовании.

Затем дистанционно оплачивала товар и переводила деньги без использования банковских карт владельцев. Таким образом, Вереютина похитила деньги у 7-ми человек на общую сумму более 1 миллиона рублей.

В августе 2021 года подсудимая работала кассиром в магазине «Ситилинк», откуда из кассы похитила денежные средства в размере 19 000 рублей. Чтобы отвести от себя подозрения, Вереютина обратилась с заявлением в правоохранительные органы и сообщила, что неустановленное лицо, применив к ней насилие, открыто похитило принадлежащие ей денежные средства в сумме 23 000 рублей и денежные средства в сумме 18 000 рублей, принадлежащие ООО «Ситилинк». В ходе проверки указанных подсудимой сведений, было установлено, что она совершила ложный донос.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину, однако от дачи показаний отказалась.

Рассмотрев материалы, суд признал подсудимую виновной и, с учетом всех обстоятельств совершенных преступлений, назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы осужденной отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста. Также судом полностью удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму более 1 200 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

ВТБ прогнозирует переход банков на «умный» кешбэк на основе ИИ

В 2026 году российские банки начнут активно внедрять новые,...

Обман на доставке: сочинский курьер присвоил золотые украшения

В Сочи курьерская доставка обернулась для местной жительницы мошеннической...

Исследование МТС AdTech: Кубань — на втором месте в России по использованию нейросетей

Согласно исследованию МТС AdTech, посвященному использованию генеративного искусственного интеллекта...

Депутат Затулин выступил с инициативой повторно рассмотреть решения о пешеходном переходе в Лазаревском

Депутат Государственной Думы Константин Затулин выступил с инициативой повторно...

Экологичная забота: более 3000 пальм в Сочи защищены от вредителей

В Сочи подходит к концу ежегодная программа по защите...

Важное за день

Аэропорт Сочи снял ограничения на полеты: задержаны 18 рейсов

Аэропорт Сочи вновь работает в штатном режиме после отмены...

Воздушная тревога в Сочи: ПВО отразила атаку дронов

Утром в Сочи и федеральной территории «Сириус» объявлялась воздушная...

Аэропорт Сочи: один рейс остается на запасном аэродроме, остальные прибыли на курорт

Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию, сообщает пресс-служба. На...

В Сочи закрыли пекарню с крысами на 60 суток

В Сочи выявлены нарушения санитарного законодательства в пекарне. Роспотребнадзор...

Бывший глава Краснодарского краевого суда Чернов лишен статуса и неприкосновенности решением ВККС

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку судьи Александра Чернова....

Сочи принял более 7,4 миллиона туристов в 2025 году

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко встретился с главой...

Архитектурные памятники Сочи перенесут для строительства Обхода Адлера

При строительстве Обхода Адлера ведется работа по сохранению нескольких...

27 ноября в поселке Эсто-Садок введут одностороннее движение на двух улицах

27 ноября в горном кластере Сочи меняется схема дорожного...

Читаемое

×