Суббота, 24 января, 2026
7.1 C
Сочи

Сотрудница компании подключала SIM-карты абонентов и воровала деньги в Сочи

Центральным районным судом г. Сочи рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Екатерины Вереютиной.

Из приговора суда следует, что подсудимая с 01 сентября 2021 года до 14 апреля 2022 года работала в должности продавца-кассира в магазине АО «Русская телефонная компания». В этот период она, под предлогом проверки мобильных телефонов клиентов, осуществляла замену абонентского номера, привязанного к банковским картам, на абонентский номер, находящийся в ее пользовании.

Затем дистанционно оплачивала товар и переводила деньги без использования банковских карт владельцев. Таким образом, Вереютина похитила деньги у 7-ми человек на общую сумму более 1 миллиона рублей.

В августе 2021 года подсудимая работала кассиром в магазине «Ситилинк», откуда из кассы похитила денежные средства в размере 19 000 рублей. Чтобы отвести от себя подозрения, Вереютина обратилась с заявлением в правоохранительные органы и сообщила, что неустановленное лицо, применив к ней насилие, открыто похитило принадлежащие ей денежные средства в сумме 23 000 рублей и денежные средства в сумме 18 000 рублей, принадлежащие ООО «Ситилинк». В ходе проверки указанных подсудимой сведений, было установлено, что она совершила ложный донос.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину, однако от дачи показаний отказалась.

Рассмотрев материалы, суд признал подсудимую виновной и, с учетом всех обстоятельств совершенных преступлений, назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы осужденной отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста. Также судом полностью удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму более 1 200 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «Салават Юлаев»: итоги матча 24 января

Вечером 24 января у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

В Сочи произошла авария на крупном водоводе

В Сочи произошла авария на участке водовода диаметром 300 мм...

В Сочи открылась выставка фотопортретов ведущих дирижеров России

23 января в Сочи открылась выставка фотопортретов ведущих дирижеров...

Сочи скоро окажется на пути теплой воздушной массы

Метеорологические условия на курорте могут «пойти в гору». Синоптики-любители...

На побережье Сочи и Сириуса прогнозируется шторм

С вечера и до конца суток 24 января, а...

Важное за день

Сочинцы из Завокзального микрорайона могут наблюдать проблемы с водой

Сотрудники Водоканала устраняют нештатную ситуацию на водоводе (100 мм)...

Погода в Сочи 24 и 25 января: ждать ли ухудшений

В Сочи похолодало: солнечные дни сменились пасмурными, а местные...

900 гостевых домов Сочи включены в реестр Росаккредитации

С 1 ноября в Краснодарском крае стартовал эксперимент по...

Штормовое предупреждение в Сочи: в горах прогнозируют лавины и сильный снег

Власти Сочи объявили о резком ухудшении погодных условий в...

Движение после оползня на Тепличной восстановлено, работы на месте ЧП продолжаются

В Сочи продолжаются активные работы, направленные на полную ликвидацию...

Метеорологи прогнозируют продление горнолыжного сезона в Сочи до апреля

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сделал оптимистичный прогноз...

Читаемое

×