Сотрудника «Билайна» в Сочи подозревают в «хищении» данных абонентов

Уголовное дело по факту использования персональных данных абонентов «Билайна» возбудили в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Фото : freepik.com

Прокуратура Центрального района Сочи провела проверку доводов обращения генерального директора ПАО «ВымпелКом».

Следователи установили, что гражданин, воспользовавшись служебным компьютером, получил доступ к базе данных владельцев телефонных номеров. Этой информацией он планировал воспользоваться в личных целях через один из популярных мессенджеров.

Материалы проверки прокуратура направила в полицию. По результатам их рассмотрения возбудили уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший копирование компьютерной информации, совершенное с использованием своего служебного положения». Результаты расследования находятся на контроле у прокуратуры.

Ранее Сочи 24 сообщал о том, как персональные данные о россиянах утекли в сеть.

Лента новостей

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

В Сочи восстанавливают дорожное полотно на улицах Кузнечной, Веринской и Чайной

В сочинском микрорайоне Кудепста приступили к обновлению дорожной сети....

14 июня в акватории Морского порта Сочи трижды за день состоятся учебные стрельбы

В воскресенье, 14 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Важное за день

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое