Вторник, 21 апреля, 2026
13.1 C
Сочи

Спасатели из Сочи и Адлера помогают туапсинцам после удара беспилотника

В Туапсе продолжаются работы по ликвидации последствий атаки беспилотного летательного аппарата. На месте работают спасатели из трёх отрядов «Кубань-СПАС» — Туапсинского, Сочинского и Адлерского.

Специалисты помогают жильцам повреждённых квартир. Они изолируют разбитые окна, закрывая проёмы специальной пленкой до замены стеклопакетов. Также спасатели занимаются расчисткой территории.

Всего в ликвидации последствий задействовано около 100 человек. Это спасатели, сотрудники жилищно-коммунального хозяйства и волонтёры.

Нефтяное пятно у Туапсе: эксперт исключил угрозу для Сочи, Анапа под вопросом

Из-за прогнозируемых ливневых дождей 22 апреля работы окна закрывают пленкой в усиленном темпе. Начальные классы школы № 6 временно переведены в основное здание на улице Ленина в целях безопасности.

Люди, полностью утратившие жильё, размещены в гостиницах. Их обеспечивают питанием и всем необходимым, сообщили власти.

В Туапсинском округе после атак беспилотников, произошедших в ночь на 16 и 20 апреля, обследовано 64 повреждённых помещения. На месте продолжают работать пять комиссионных групп по осмотру пострадавших зданий. Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Бойко.

В Туапсе продолжается разбор завалов на месте поисков 14-летней девушки после атаки БПЛА 16 апреля

В то же время, пожар на морском терминале, возникший после удара дронов, до сих пор полностью не потушен. В воздухе над Туапсе содержатся продукты горения. Роспотребнадзор рекомендует жителям без крайней нужды не выходить на улицу, пишет «Живая Кубань». При необходимости прогулок следует надевать маску.

Дома не открывать окна, часто проводить влажную уборку, промывать глаза, нос и горло. Врачи советуют временно перейти на очки, так как контактные линзы опасны при загрязнённом воздухе.

Курильщикам рекомендуется воздержаться от курения. При появлении признаков острого заболевания, одышки или кашля необходимо вызвать врача.

Особенно осторожными следует быть жителям микрорайонов Грознефть и Сортировка, которые находятся ближе всего к месту возгорания.

В результате атаки в ночь на 20 апреля погиб мужчина, ещё один человек пострадал. На тушение пожара направлены два пожарных поезда, 246 человек и 73 единицы техники.

Лента новостей

Задушил бельевой веревкой, спрятал тело и врал, что ушла: сколько грозит кубанцу за убийство возлюбленной

Прокуратура Отрадненского района направила в суд уголовное дело об...

Суд оштрафовал на 600 тыс. экс-судью за вынесение решений из санатория в Сочи

Тамбовский областной суд оштрафовал бывшую судью Елену Дробышеву на...

Тело медвежонка выбросило на берег моря в Сочи — видео

В Сочи на одном из центральных пляжей отдыхающие обнаружили...

От парка в Хостинском до сквера в Адлерском: жители Сочи выберут, где навести красоту

В России стартовало всероссийское голосование в рамках федерального проекта...

Важное за день

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Сочинский цирк будет носить имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк получит имя народного артиста СССР Мстислава...

Из-за повреждения контактной сети обломками БПЛА задержаны 24 поезда, включая рейсы в Сочи и Адлер

Движение поездов на станции Персиановка Северо-Кавказской железной дороги, в...

В Сочи запустят новый автобусный маршрут №57 и сократят путь №87н

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщили об...

Минприроды оценит земли перед возвратом в состав Нацпарка Сочи

Эксперты Минприроды России приступили к оценке земельных участков, которые...

Читаемое

×