Суббота, 3 января, 2026
8.1 C
Сочи

Спасибо, больше не приедем: россиянин остался недоволен отдыхом в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин съездил с супругой в Сочи и рассказал, что «больше туда ни ногой». Его историю публикует m.infox.ru
Первое, что разочаровало — цены на билеты и жилье

Билеты на двоих были куплены за 70 дней до поездки, также заранее забронировали номер в гостевом доме.
Стоимость перелета туда-обратно на двоих составила 14 000 рублей. Номер на двоих стоил 1440 рублей за сутки — за 15 дней получилось 21 600 рублей.

Комната была довольно чистой, хозяйка — приветливой. В номере были кровать, шкаф, старый телевизор, дешевый кондиционер, стол, два стула, маленький холодильник. Туалет и кухня — общие. Обстановка в гостевом доме не менялась с советских времен, пишет автор.
Цены на продукты и еду в кафе кусались, отмечает мужчина. Мороженое стоило в районе 150 рублей, бутилированная вода 0,5 литра — 120 рублей, шашлык из трех кусочков — от 500 рублей. Чтобы поесть вдвоем в кафе приходилось выкладывать минимум 2000 рублей.

Всевозможные экскурсии и развлечения от 500-1000 рублей.Он заметил, что местные жители стремятся заработать на туристах на всем. О сами жить в летних кухнях и сараях, лишь бы на время туристического сезона сдать свое жилье и вместить туда как можно больше туристов.

Продавцы на рынке придумывают цену на ходу, определяя «своих» и туристов. Еда в кафе неважная, экскурсии организованы плохо, таксисты «заламывают» цены.

Его удивило, что на пляжах платные полотенца, зонтики и шезлонги.

В общей сложности, считая перелет, две недели отдыха в Сочи обошлись в 60 000 рублей, пишет автор и указывает, что на те же 60 000 рублей можно неделю отдохнуть где-нибудь в Европе, пишет автор, но при этом «как человек, в удовольствие».

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Нефтехимик»: итоги матча 3 января

В субботу, 3 января, в ледовом дворце «Большой» состоялся...

Свет вернулся в 11 тысяч домов: в Апшеронском районе Кубани восстанавливают электроснабжение

Электричество возвращается в Апшеронский район Кубани после мощного снегопада....

Порывы до 17 м/с: власти предупредили о сильном ветре и падании деревьев в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин предупредил жителей и гостей города...

Ночные службы в 29 храмах: в Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

В Рождество в Сочи пройдут праздничные богослужения во всех...

Пробка в Красную поляну: мэр Сочи призвал отказаться от машин

Глава Сочи Андрей Прошунин на экстренном заседании штаба призвал...

Важное за день

Порывы до 17 м/с: власти предупредили о сильном ветре и падании деревьев в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин предупредил жителей и гостей города...

Ночные службы в 29 храмах: в Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

В Рождество в Сочи пройдут праздничные богослужения во всех...

Пробка в Красную поляну: мэр Сочи призвал отказаться от машин

Глава Сочи Андрей Прошунин на экстренном заседании штаба призвал...

430 упавших деревьев: итоги борьбы со стихией подвел мэр Сочи

Через трое суток после сильнейшего снегопада в Краснодарском крае...

Лавины в горах Сочи: угроза сохраняется на дороге А-149 «Адлер – Красная Поляна»

Администрация Сочи предупреждает о повышенной лавинной опасности в горной...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Читаемое

×