Четверг, 3 июля, 2025
15.1 C
Сочи

Специалисты оценили современный Сириус после Олимпиады

Что же такое Сириус? Сириус- это современный образовательный центр, находящийся в городе Сочи. С 2020 года получил статус федеральной территории и стал считаться посёлком городского типа. Scapp сообщил о том, что сейчас происходит в Сириусе и чем там можно заняться.

Ровная земля, широкие улицы, большой блок современной архитектуры после прошедшей Олимпиады — все это описывает Сириус. Это единственное место в Сочи, где не бывает пробок, за исключением перекрытия дорог по случаю проведения марафонов и триатлонов.

От Сириуса всё относительно недалеко: аэропорт в 10 минутах, в 40 минутах Красная поляна. Здесь нет бизнес-центров и атмосфера навевает желание выпить горячий кофе, полюбоваться морем.

Так как вся территория бывшей Имеретинской низменности раньше была болотами, то и тенек во время летней жары найти сейчас сложно. Но вместо этого можно заняться яхтингом.

Для детей здесь много интересного, например: прогулки у моря на коляске, дневной сон под шум волн, камни под ногами в виде своеобразных игрушек.

Центр культурной жизни в Сириусе- концертный зал Сириуса в пространстве бывшего медиацентра Олимпиады. Там показывают оперу, балет, симфонические оркестры.
Большие концерты поп-музыки проводят в ледовом дворце «Большой» или прямо в центре Олимпийского парка, на Медальной площади.

Летом интересны такие развлечения как: мини-гольф, картодромы, сапы, пляжный волейбол.

Что касается заведений общепита, то разнообразие выросло в несколько раз. Из новинок: бургерная Новикова, местная кухня в «Лалуне», азиатская кухня в «Карме» у «Имеретинского», кофе в «Лаверне».

Как итог, Сириус — это технологичная деревня, в которой соседи знают друг друга в лицо, есть где прогуляться с собакой и можно в домашнем виде дойти до магазина. Но при этом, это и самый красивый кусочек жизни у моря в Сочи.

Лента новостей

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

8,5 млн долга: суд приговорил сочинца к 300 часам обязательных работ

Мужчина из Сочи получил наказание за злостное уклонение от...

Депутат Госдумы Затулин направил приветствие в честь 100-летия Почётного гражданина Сочи Вячеслава Воронкова

Депутат Госдумы Константин Затулин направил приветственное обращение к участникам...

Деликатесная кража: в Сочи задержали похитителя чёрной икры

Необычное преступление произошло в одном из супермаркетов Сочи. 28-летний...

Важное за день

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Читаемое

×