Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Специалисты водоканала в Сочи на прошедшей неделе устранили более 130 аварий

Специалисты водоканала отчитались о том, что на прошедшей неделе в Сочи ремонтные бригады совершили более 130 выездов для устранения неполадок.

«Надежное функционирование водной инфраструктуры курорта – стратегическая задача для всех подразделений водоканала Сочи, ведь это напрямую связано с жизнеобеспечением всего курорта. Огромное внимание уделяется не только работоспособности водозаборных комплексов, насосных станций и очистных сооружений, но и оперативному устранению аварий на сетях водоснабжения и водоотведения», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Для мониторинга нештатных ситуаций каждый день работает Единая диспетчерская служба, её специалисты координируют работу аварийно-восстановительных бригад, отслеживают бесперебойность работы стратегических объектов предприятия. 

Так, только за прошедшую неделю сотрудники водоканала нейтрализовали последствия 137 аварий и провели множество важных плановых ремонтных работ. Порядка 50 из них были связаны с порывами на сетях водоснабжения, остальная часть – это восстановление систем водоотведения районов. Каждый раз специалистам удавалось завершить работы своевременно и минимизировать неудобства для граждан. 

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×