Специалисты заявили о снижении цен на сочинскую недвижимость

Из-за недавнего падения спроса на новостройки в Сочи эксперты видят снижение цен на сочинскую недвижимость. Об этом сообщает РИА Новости.

 

Тенденция к падению спроса покупателей и снижение интереса инвесторов к сочинской недвижимости наблюдается на фоне сложившихся экономических условий. Вице-президент Российской гильдии риелторов Валерий Виноградов говорит о том, что на сегодняшний день интерес инвесторов к недвижимости Сочи действительно угасает, это те инвесторы, которые вкладывают деньги с целью превращения, потому что все понимают, что рост сочинской недвижимости себя исчерпал, исключение здесь наверное составляют только земельные участки. Потому что в такие периоды все понимают, что вдоль побережья земельные участки всегда будут цениться, и поэтому если идут инвестиции, то они идут именно в земельные участки, либо в отельный бизнес, потому что все равно пока на сегодняшний день людям особенно ехать некуда, они выбирают Сочи.

По словам Виноградова, препятствием к покупке могут быть : рост цен на товары, увеличение ипотечной ставки, инфляция. В конечном счете,интерес к Сочи сохраняется, поскольку курорт обладает уникальными природными условиями.

Ранее СОЧИ24 сообщал о спаде спроса на новостройки в Сочи по словам Юлии Усачевой.

Лента новостей

В Сочи начались рейды «Должник»: неплательщиков административных штрафов ищет полиция

В Сочи сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Рейды...

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Более 67 тонн мёда произвели на пасеках Сочи

В Сочи с начала года на городских пасеках произвели...

В Сочи ко Дню физкультурника наградили лучших работников спортивной отрасли

В Сочи ко Дню физкультурника состоялась торжественная церемония награждения...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Читаемое