Суббота, 18 мая, 2024

Спортивный характер и несгибаемая воля: юные сочинцы стали призерами чемпионата России по джиу-джитсу (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат и Первенство России 2023 года по джиу-джитсу. В Спортивном комплексе «Академия Платонова» за путевки на Первенство Европы и Мира боролись свыше 700 спортсменов из 40 регионов России.

Во второй день национального первенства бронзовые медали завоевали воспитанники спортивной школы №5 города Сочи — Ципинов Алан в весовой категории 46 кг и Симонян Аурелия в весовой категории 44 кг. Оба атлета обучаются в гимназии №6 курорта имени Ф.М. Зорина.

Ципинов Алан в борьбе за 3 место одержал чистую победу над спортсменом из Воронежской области. Симонян Аурелия за выход в финал уступила спортсменке из Ярославля.

Ребята выступали в разделе джиу-джитсу – не-ваза, что означает борьба. Технический арсенал спортивной дисциплины включает в себя все виды бросков, борьбу в партере и болевые приемы на руки и ноги, а также технику удушений.
Как отметили тренеры атлетов Ольга Авдеева и Николай Иванов, это первые медали Первенства России в карьере юных борцов, они показали настоящий спортивный характер и несгибаемую волю.

К сожалению, не все члены сборной края, представляющие Сочи смогли добраться до пьедестала. В частности, Алина Авдеева уступила в схватке за 3 место. Студентка СГУ Виктория Волобуева вошла в десятку лучших спортсменок страны. Воспитанники спортивной школы №5 Тозлиян Богдан, Грачев Олег, Сомов Иван, Григоров Тимур также достойно боролись. Все атлеты занимаются у тренеров Ольги Авдеевой и Николая Иванова.

Ранее портал «Сочи24» писал о том, что житель Сочи стал призером чемпионата России по джиу-джитсу. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

В 2024 году Сочи вошел в топ-10 российских городов по качеству городской среды.

Высокий рейтинг достигнут за счет добавления зеленых общественных пространств, доступности развлекательной и спортивной инфраструктуры, а также увеличения числа достопримечательностей. Об этом сообщает телеграм-канал и.о....

Всё случилось очень быстро: в Сочи скутерист съехал в кювет и погиб

В Сочи, на улице Джапаридзе, 1, произошла трагедия. Об этом сообщает телеграм-канал Типичный Сочи. «Мужчина в возрасте, во время движения за рулём скутера, внезапно почувствовал...