Пятница, 6 марта, 2026
7.1 C
Сочи

Спортсменка из Сочи получила грант Путина

Президентский грант в размере 240 х-ка тысяч рублей выиграла сочинская спортсменка, умница и просто красавица Елизавета Парахненко. Мечта легкоатлетки дойти до национального рекорда ,чемпионата мира и олимпийских игр. Сейчас она активно готовится к первенству ЮФО и России.

Спорт всегда связывали с трудом духовным, с творчеством и подвигом, требующим напряжения сил. 18-летняя легкоатлетка из Сочи занимается метанием молота 4 года, тренируется 5-6 дней в неделю, ведь без хорошей физической формы не достичь высоких результатов в профессиональном спорте.

Сегодня Елизавета Парахненко неоднократный победитель первенства ЮФО и Краснодарского края. Это позволило стать ей обладательницой президенского гранта.

«Я выиграла президентский грант по спортивному направлению так как в 2021 году стала призером первенства России до 18 лет в легкой атлетике,тренер подала заявку, я собрала все документы. Эти деньги я хочу вложить в своё развитие и своё будущее», — рассказывает Елизавета Парахненко, неоднократный победитель первенства ЮФО и Краснодарского края.

Сейчас девушка учится в Сочинском государственном университете, совмещая студенчество с тренировками.

«Елизавета у нас является членом сборной Российской Федерации, собирается поехать на чемпионат России, в то же время ей нужно уделять внимание учебной деятельности она старается ходить на занятия , тренируется и выполняет все задания, но поскольку не всегда получается, стараемся как преподавательский состав ей помогать», — комментирует преподаватель СГУ и мастер спорта России по художественной гимнастике.

Сейчас сочинская спортсменка готовится к Первенству ЮФО, оно пройдет в июне. Следом Елизавета Парахненко отправится уже на Первенство России в Казань.

Лента новостей

В центре Сочи внезапно вспыхнул и за минуты сгорел скутер школьника

Днем 4 марта в центре Сочи произошел пожар, в...

В Сириусе изъяли около двух тонн незаконно продаваемой «мимозы»

В федеральной территории Сириус усилили контроль за незаконной торговлей...

45% роста за год: южане перестали покупать квартиры и бросились ремонтировать дома

Строительный рынок юга России переживает заметную трансформацию. На фоне...

Чтобы не «нарваться» на оползни: какие исследования обязательны перед строительством в Сочи

Участившиеся оползни в Сочи усиливают обеспокоенность жителей и специалистов....

Важное за день

Крупная авария на водоводе 5 марта оставит без воды десятки улиц Сочи

В Сочи 5 марта начались аварийно-восстановительные работы на магистральном...

За неделю из-за угрозы БПЛА сирены в Сочи включались до 40 раз

В Сочи за последнюю неделю сирены, предупреждающие о возможной...

Главные женщины Сочи: мужчины-эксперты определили самых влиятельных

Редакция Сочи 24 накануне 8 марта решила выяснить, кто...

Стало известно, почему в Сочи не включили сирены во время всероссийской проверки

Администрация Сочи разъяснила особенности использования системы экстренного оповещения в...

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

Федеральные дорожники готовят трассы Сочи к началу курортного сезона

Федеральные дорожные службы активно готовят трассы к курортному сезону....

Читаемое

×