Спортсменка из Сочи получила грант Путина

Президентский грант в размере 240 х-ка тысяч рублей выиграла сочинская спортсменка, умница и просто красавица Елизавета Парахненко. Мечта легкоатлетки дойти до национального рекорда ,чемпионата мира и олимпийских игр. Сейчас она активно готовится к первенству ЮФО и России.

Спорт всегда связывали с трудом духовным, с творчеством и подвигом, требующим напряжения сил. 18-летняя легкоатлетка из Сочи занимается метанием молота 4 года, тренируется 5-6 дней в неделю, ведь без хорошей физической формы не достичь высоких результатов в профессиональном спорте.

Сегодня Елизавета Парахненко неоднократный победитель первенства ЮФО и Краснодарского края. Это позволило стать ей обладательницой президенского гранта.

«Я выиграла президентский грант по спортивному направлению так как в 2021 году стала призером первенства России до 18 лет в легкой атлетике,тренер подала заявку, я собрала все документы. Эти деньги я хочу вложить в своё развитие и своё будущее», — рассказывает Елизавета Парахненко, неоднократный победитель первенства ЮФО и Краснодарского края.

Сейчас девушка учится в Сочинском государственном университете, совмещая студенчество с тренировками.

«Елизавета у нас является членом сборной Российской Федерации, собирается поехать на чемпионат России, в то же время ей нужно уделять внимание учебной деятельности она старается ходить на занятия , тренируется и выполняет все задания, но поскольку не всегда получается, стараемся как преподавательский состав ей помогать», — комментирует преподаватель СГУ и мастер спорта России по художественной гимнастике.

Сейчас сочинская спортсменка готовится к Первенству ЮФО, оно пройдет в июне. Следом Елизавета Парахненко отправится уже на Первенство России в Казань.

Лента новостей

Сердце России в ее народах: аулы Сочи встретили новый праздник в честь малых этносов

В Сочи впервые прошли масштабные торжества, посвященные новому государственному...

Свадебный розыгрыш с явкой полиции: старый обряд приняли за похищение в Армавире

В Армавире местные жители перепугались из-за необычной сцены, попавшей...

Даже бокал вина до беременности меняет лицо ребёнка: новое открытие учёных

Научное исследование, показало, что употребление алкоголя ещё до зачатия,...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое