Вторник, 30 апреля, 2024

Спортсмены из Сочи победили во всероссийском турнире Школьной Лиги Самбо

По результатам 2 дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете

Всероссийский турнир Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы» проходил в Москве с 11 по 13 апреля. Сочи и весь Краснодарский край на престижном турнире представляла команда СОШ №85 курорта.Свои умения воспитанники продемонстрировали в 3 дисциплинах:

• спортивное самбо,
  • ВФСК ГТО «самозащита без оружия»,
  • «демо-самбо».

В результате двух соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете.

Такую новость сообщила пресс-служба курорта.

Горожане готовились к турниру под руководством Вячеслава Календжяна – преподавателя физической культуры СОШ №85, наставника и старшего тренера всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи.

Соревнования лиги проводятся по распоряжению Президента РФ среди общеобразовательных организаций страны, реализующих проект «Самбо в школу», в них участвуют школьники, не занимающиеся профессионально и не принимающие участие в официальных соревнованиях.

В 2023 году команда школы №85, где федеральная программа реализуется уже почти 10 лет, стала победителем всероссийского турнира «Время первых» Школьной Лиги Самбо.

Ранее Сочи24 писал о том, как ребята из Сочи победили в краевых соревнованиях школьной лиги по самбо.