Понедельник, 8 декабря, 2025
16.1 C
Сочи

Стали известны имена абитуриентов из Краснодарского края, которых рекомендуют в ГИТИС

Стали известны итоги отборочного тура абитуриентов в рамках образовательного проекта МТС «Поколение М» в Краснодаре.

По результатам офлайн и онлайн-прослушиваний приемной кампании 2025/2026 учебного года для прохождения в следующий тур вступительных испытаний рекомендованы 10 абитуриентов из Краснодарского края и Республики Адыгея.

Фото: пресс-служба МТС

Краснодар стал единственным российским городом, где офлайн-встречи педагогов ГИТИСа с выпускниками состоялись уже в третий раз. В этом году абитуриентам впервые предложили попробовать свои силы не только в традиционном направлении актерского мастерства. Они также смогли подать заявки на факультет новых направлений сценических искусств — кафедру саунд-драмы.

Прослушивание проводили педагоги института театрального искусства: старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Тарас Белоусов и преподаватель кафедры саунд-драмы ГИТИСа Александр Недомолкин.

Интересно отметить, что благодаря современным технологиям удалось провести онлайн-отбор абитуриентов в апреле. Ребята выступали со своей программой перед преподавателями театрального вуза, общаясь с помощью платформы для видеоконференций МТС Линк.

Фото: пресс-служба МТС

Так, за три года 29 кубанских абитуриентов смогли преодолеть отборочный тур,
не покидая пределов домашнего региона, благодаря участию в образовательном проекте МТС «Поколение М». Трое из них сейчас обучаются в ГИТИСе.

По итогам очного отбора к прохождению в следующий тур вступительных испытаний в ГИТИС рекомендованы:

  • Афанасьева Олеся
  • Мартьянова Руслана
  • Степанова Кристина
  • Калистова Елизавета
  • Шалыгина Евгения

По итогам онлайн-прослушиваний лучшими стали:

  • Мельникова Елизавета
  • Рудоманова Полина
  • Спицына Ульяна
  • Бойко Никита
  • Трутнев Максим

Окончательные итоги приемной кампании 2025/2026 учебного года будут известны летом.

Лента новостей

Жители Краснодарского края и Сочи жалуются на массовые сбои в работе мессенджера MAX

Отечественный мессенджер MAX, стремительно ворвавшийся в жизнь россиян, успел...

Нет значит нет: власти Краснодарского края заявили, что возобновление парома «Трабзон—Сочи» невозможно

Власти Краснодарского края, надзорные органы и службы, отвечающие за...

Правоохранители Сочи пресекли торговлю рыбой «из багажника»

Правоохранители Сочи выявили незаконную торговую точку, где женщина реализовывала...

Суд подтвердил арест экс-главы Крымского района Сергея Леся

Краснодарский краевой суд подтвердил решение о продлении ареста бывшему...

Важное за день

В Сочи рейсовый автобус врезался в припаркованную фуру

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса и...

Дорожники планируют ликвидировать последствия оползня в Нижнем Учдере до конца года

Дорожники занимаются ликвидацией последствий оползня, который сошел в районе...

Две сочинки пошли на прогулку в районе горы Большое Псеушхо и не вернулись

Две сочинки отправились на прогулку в районе горы Большое...

10 улиц в Адлере остались без важного ресурса из-за нештатной ситуации на водоводе

В Адлерском районе Сочи возникла нештатная ситуация на участке...

Читаемое

×