Вторник, 15 июля, 2025
24.1 C
Сочи

Стали известны подробности поджога аптек в Сочи (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

В ночь с 5 на 6 апреля в Центральном районе Сочи сгорели три аптеки. Сейчас по фактам пожаров ведется расследование. Предположительная причина возгораний — поджог. Подозреваемого уже задержали. Им оказался 39-летний приезжий, временно проживающий в Сочи. 

Сообщения о возгорании двух аптек, в микрорайоне Макаренко и на улице Чайковского, в дежурную часть полиции Центрального района поступили около половины четвертого ночи. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные и сотрудники УВД. Также сигнал о нелегальном проникновении в аптеку на Чайковского поступил и на пульт централизованной охраны холдинговой компании «С-Т-Б». 

ВЯЧЕСЛАВ ПОТОЦКИЙ

ДИРЕКТОР ПО РЕАГИРОВАНИЮ ХОЛДИНГОВОЙ КОМПАНИИ «С-Т-Б»

Незамедлительно была отправлена группа немедленного реагирования. Примерно через 4,5 минуты они прибыли. Что они обнаружили — из рапорта непосредственных участников — было задымление на данном объекте, и внутри слышен был грохот. Они блокировали этот объект. После чего из него начали выходить правонарушители. 

Предполагаемых злоумышленников было двое. Один из них попытался скрыться с места преступления. Но инспекторы ППС и сотрудники охранной организации «С-Т-Б» его задержали. Причастность к поджогу второго человека, выбегавшего из аптеки, следствие не подтвердило.

АНДРЕЙ КОШЕЛЕВ

НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УВД ПО ГОРОДУ СОЧИ

В беседе с правоохранителями 39-летний приезжий, временно проживающий в Сочи, признался в совершении поджога двух аптек. А также пояснил, что предпринимал попытки поджечь еще одну аптеку, расположенную в центральном районе. Однако, по независящим от него обстоятельствам, не смог довести свой умысел до конца.

Мотивы своих поступков задержанный пояснить не смог. Несмотря на быстрое реагирование оперативных служб, избежать потерь владельцам аптек не удалось: в огне сгорело торговое и офисное оборудование, медикаменты, пострадала внутренняя отделка помещений. Сейчас решается вопрос  о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества. Поджигателю грозит до пяти лет тюрьмы.

Лента новостей

Оползень на улице Шаумяна в Сочи: власти корректируют проект стабилизации

В июне жители Сочи обратились в мэрию с жалобой...

От теории к практике: в Сочи детям объяснили основы пожарной безопасности

Специалисты государственного пожарного надзора Лазаревского района Сочи организовали обучающие...

Жара и очереди довели до драки: горный курорт в Сочи прокомментировал инцидент

На горном курорте "Газпром Поляна" в Сочи произошел конфликт...

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Два спасения за выходные: МЧС помогло туристам в сочинских горах

В субботу 38-летний житель Краснодарского края повредил голеностоп во...

Важное за день

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Голый загар под запретом: в Сочи проводят рейды на диких пляжах

В Сочи продолжаются рейды по мониторингу соблюдения общественных норм...

Контролёры на маршрутах: в Сочи проверили 88 тыс. пассажиров

В Сочи продолжается контроль за оплатой проезда в общественном...

МЧС предупреждает: в лесах Сочи прогнозируют четвертый класс пожароопасности

Метеорологи предупредили о повышенном риске возгораний в лесах Лазаревского...

Умер Александр Митта: режиссёр ушёл на 93-м году жизни

На 93-м году жизни скончался известный российский режиссёр, народный...

Более 350 миллионов направлено на обновление школ и садов в Сочи

В Сочи продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования в системе...

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Читаемое

×