Четверг, 20 ноября, 2025
20.1 C
Сочи

Стало известно, что осуждали посол ФРГ и мэр Сочи на рабочей встрече — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гайр

Он провел рабочую встречу по теме развития инвестиционных проектов с вице-губернатором Краснодарского края Александром Руппелем и мэром Сочи Алексеем Копайгородским.

Обсуждалось сотрудничество между землями ФРГ и городами Краснодарского края. Вице-губернатор Кубани Александр Руппель рассказал о перспективах укрепления экономических связей, в частности о работе предприятий-производителей сельскохозяйственной техники и организации на территории региона крупного логистического центра.

«Мы предоставляем налоговые преференции для размещения бизнеса. Это не просто сборочная база, это глубокая локализация производства», — сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в РФ Геза Андреас фон Гайр отметил, что регион является прекрасным полем для развития бизнеса, он должен остаться таким же привлекательным и в будущем, чтобы компании закреплялись и расширяли свое присутствие.

Также посол ФРГ в РФ акцентировал внимание на вопросах сохранения экологии. Эту тему подробно обсудили с мэром Сочи Алексеем Копайгородским.

«2022-й год мы объявили в Сочи годом экологии. Мы проведем полную инвентаризацию зеленых насаждений и разработаем методические рекомендации по сохранению и приумножению зеленого каркаса города. Забота о природе – это большой вклад в будущее курорта, его экологическое и экономическое процветание», — подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

2021 год объявлен годом Германии в России, запланированы мероприятия в сфере культуры и искусства, языка, образования и науки, туризма, охраны окружающей среды. Так, в Сочи сегодня состоится концерт Дрезденского камерного оркестра Саксонской государственной капеллы.

После встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Геза Андреас фон Гайр примет участие в культурной программе и осмотрит основные достопримечательности Сочи.

Сочи и немецкий Баден-Баден с 2013 года связывают побратимские отношения. На регулярной основе специалисты двух городов обмениваются методиками и наработками в санаторно-курортной отрасли.

фото: пресс-служба мэрии Сочи

Лента новостей

В сочинском Казачьем Броду сгорел гараж с автомобилем

В Сочи проводится проверка по факту пожара, произошедшего днем...

Эффективность и навигация: детский сад «Исток» получил почетный статус

Центр развития ребенка – детский сад №118 «Исток» в...

Рейс Дубай–Сочи задержали на 12 часов: пассажиры жалуются на отсутствие воды, питания и информации

Рейс A4-5088 авиакомпании «Азимут», следующий из Дубая в Сочи,...

Вильфанд: в Сочи сохраняется аномально теплая погода в ноябре

На большей части России до сих пор не установился...

ЧП в Сочи: на ребенка упал дорожный знак, проводится расследование

В Сочи на улице Гайдара произошел несчастный случай: на...

Важное за день

Вильфанд: в Сочи сохраняется аномально теплая погода в ноябре

На большей части России до сих пор не установился...

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

В Сочи по решению правительства обновят четыре объекта здравоохранения

Медицинские учреждения Сочи включены в обновлённую схему территориального планирования...

В Сочи готовятся к сносу 711 объектов-самостроев

В Сочи до конца ноября планируют снести 42 самовольно...

Учебные стрельбы пройдут в акватории Сочинского порта дважды 19 ноября

Администрация города Сочи уведомила жителей и гостей курорта о...

Читаемое

×