Стало известно, что вошло в соглашение между Краснодарским краем и «Туризм.рф» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиНовости краяТуризм и отдых

Администрация края и гендиректор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов подписали соглашение о совместном развитии туристической инфраструктуры региона, рассказали в пресс-службе региона.

Документ предусматривает развитие трех территорий. В Абрау-Дюрсо планируют открыть курорт для исторического, экологического и гастрономического туризма. Также запланирована реконструкция исторического центра села Абрау и прогулочной набережной вокруг озера. В горном кластере Сочи — курорт «Долина Васта». В станице Благовещенской в Анапе — туристический кластер.

«При поддержке администрации края запустим туркластеры, которые станут якорными для Кубани. Дополнительно планируем определить перспективные туристические территории и уже работаем над новыми проектами. Будем развивать популярные и востребованные у россиян и гостей из-за рубежа виды туризма», — сказал Сергей Суханов.

В ближайшие 6 лет в Краснодарском крае должны появиться десятки новых отелей на 50 тысяч новых номеров. Прежде всего, это будут доступные и комфортные средства размещения для наших туристов. Те инструменты, которые есть в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства», позволяют бизнесу обеспечить беспрецедентно короткий срок окупаемости их проектов. В ближайшее время начнется строительство, в том числе объектов индустрии развлечений, аквакомплексов, оздоровительных центров. Будут реконструированы набережные, благоустроены прилегающие территории. 

К 2030 году Кубань планирует увеличить турпоток до 22 млн человек.

Фото: admkraykrasnodar.ru

Лента новостей

Прокуратура Сочи провела прием жителей социально-оздоровительного центра

Прокуратура Сочи провела выездной личный прием граждан в Сочинском...

В Сочи обсудили готовность города к выборам в Госдуму

В Сочи обсудили подготовку к выборам депутатов Государственной Думы,...

В Сочи задержали курьера по делу о хищении 93 млн рублей у пенсионерки

В Сочи полицейские задержали 51-летнего жителя Кировской области, которого...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

В акватории Морского порта Сочи 1 сентября пройдут учебные стрельбы

В Сочи 1 сентября в акватории Морского порта состоятся...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое