С 26 по 28 мая на территории парка состоится масштабный фестиваль, который посвящен 130-летию «Дендрария»,185-летию со дня рождения его основателя Сергея Николаевича Худекова и пройдет в дни празднования Дня города-курорта Сочи.
Подготовленная насыщенная программа.
26 мая у главного входа в парк, у Ротонды откроется историческая выставка, которая будет бесплатной для всех желающих. Будет запущен аудиогид с дополненной реальностью по тайным и интересным уголкам «Дендрария».
В самом парке будут проходить бесплатные тематические экскурсии – участникам представится уникальная возможность посетить бельведер Виллы «Надежда» – башенки на здании, из окон которой открывается прекрасный вид на город и Черное море.
Запланированы тематические и образовательные проекты – на веранде у Виллы «Надежда» – концерты творческих коллективов. В верхней части парка – пленеры и мастер-классы, а в нижней части – церемония награждения лауреатов эколого-просветительских акций Нацпарка. В Японском садике будут проходить настоящие чайные церемонии. Яркой и необыкновенной «фишкой» праздника в верхней части парка станут полеты на воздушном шаре.
В праздничные дни нижняя часть парка будут работать до 22 часов. Вечером здесь будут проходить исторические романтичные прогулки у пруда под классическую музыку.
27 и 28 мая пройдет Фестиваль бамбука – откроется тематическая кухня, мастер-классы и выставки, интерактивы на главной сцене, а также выставка изделий и поделок из бамбука. Гости фестиваля познакомится с этим удивительным растением и узнают возможности прочного и практичного материала.
Важным мероприятием, запланированным в дни Фестиваля, станет Международная Экологическая Биеннале ECO/ON 2022. В ее рамках будет проходить выставка экспозиций ECO/ON 2022 в живых интерьерах парка.
Стоит отметить, что освоение территории «Дендрария» началось в 1889 году, когда Сергей Худеков, купил в Сочи на южном склоне Лысой горы участок в 50 десятин. Растения для него закупались в сочинских питомниках, ботанических садах Крыма, Санкт-Петербурга и средиземноморских стран. Основные посадки в парке были закончены в 1892 году. Эту дату принято считать основанием сочинского «Дендрария» — зеленого сердца курорта.
Стало известно, как отметят 130-летие Дендрария в Сочи
Лента новостей
Лента новостей
В Сириусе усилили борьбу со спилом и нелегальной продажей мимозы
На федеральной территории усилили борьбу со спилом и нелегальной...
Важное за день
3 марта в Сочи больше 30 улиц останутся без света: полный список
Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 3 марта....
Важное за день
Больше 30 млн рублей выделят на модернизацию столовых в школах Сочи
Власти Сочи направят свыше 30 млн рублей из казны...
Лента новостей
Самки белохвостых орланов, живущие в Сочинском географическом обществе, отложили яйца
1 марта самки белохвостых орланов Казби и Ажек, живущие...
Лента новостей
Новые светильники, вывоз мусора и не только: в Сочи благоустраивают Лазаревского района
В Сочи продолжается благоустройство Лазаревского района. В приоритете наведение...
Важное за день
Важное за день
3 марта в Сочи больше 30 улиц останутся без света: полный список
Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 3 марта....
Важное за день
Больше 30 млн рублей выделят на модернизацию столовых в школах Сочи
Власти Сочи направят свыше 30 млн рублей из казны...
Важное за день
21 самолет вернулся в Сочи с запасных аэродромов: аэропорт работает фактически
Массированная атака беспилотников на Сочи и Краснодарский край внесла...
Важное за день
3 марта в центре Сочи будут ремонтировать крупный водовод: какие улиц останутся без воды
3 марта с 09:00 до 18:00 в Сочи будут...
Важное за день
На Новороссийском шоссе началась укладка верхнего слоя асфальта
В Сочи продолжается капитальный ремонт Новороссийского шоссе. В настоящее...
Важное за день
В Сочи открылся начальный корпус гимназии №6 после капитального ремонта
2 марта состоялось торжественное открытие корпуса начальных классов гимназии...
Важное за день
2 марта в Сочи не будет света до 19:00: полный список улиц
Массовое отключение света на курорте стартует сегодня, 2 марта. Эксперты...
Важное за день
Обломки БПЛА и десятки задержанных авиарейсов: как Сочи пережил вражескую атаку
В Лазаревском районе Сочи обнаружили повреждения частного имущества после...
Читаемое
Предыдущая статья
Следующая статья


