Стало известно, как санкции отразились на экономике Сочи

Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по вопросу антикризисной поддержки предпринимательства на курорте. Несмотря на внешние санкции, экономика Сочи остается стабильной. В городе действует около 35 тысяч объектов бизнеса. Только с начала марта открылись 130 предприятий. На федеральном, краевом и муниципальном уровнях разработано свыше 300 мер поддержки для различных категорий предпринимателей.

«Задача сейчас дойти до каждого и рассказать, что эта поддержка существует. Что развивать свое дело можно и нужно, инструменты для этого есть. Если у предпринимателей есть четкие планы развития, есть перспективы, мы готовы помогать, консультировать в вопросах земельного, имущественного характера, коммунального обеспечения. Это поможет укрепить экономику города, увеличить базу вакансий для сочинцев», – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Также в Сочи работает муниципальный Центр поддержки предпринимательства, который оказывает более 1000 консультационных услуг для представителей бизнеса на безвозмездной основе. Планируется, что на его базе создадут муниципальный коворкинг-центр. Их деятельность уже доказала свою эффективность во многих городах. Благодаря консолидации бизнес-инициатив у молодых предпринимателей появляются новые идеи, позволяющие создавать высокомаржинальный и инновационный бизнес.

Также на курорте поддерживают молодежное предпринимательство. Так, для бизнесменов моложе 25 лет будет предусмотрен грант на сумму от 100 до 500 тыс. рублей, который можно будет направить на оплату аренды помещения, ремонт, приобретение программного обеспечения.

Фото: Сочи24

Лента новостей

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

В Сочи подростка, упавшего со старого моста в Красной Поляне, эвакуировали спасатели

Сегодня днём в Красной Поляне 15-летний подросток сорвался со...

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации

В Сочи состоялся круглый стол, посвященный вопросам бесперебойного обеспечения...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое