Стало известно, как украсят Сочи на новый год — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Отельеры строят оптимистичные прогнозы по турпотоку в Сочи на предстоящий зимний сезон. Курорты расширяют спектр услуг. Так, на Южном склоне курорта «Роза Хутор» будет увеличена зона катания еще на 2,5 километра трасс. «Газпром» установит самую высокогорную новогоднюю елку в России. А курорт «Красная Поляна» завершит реконструкцию двух трасс и модернизирует систему оснежения для увеличения длительности сезона катания.

Концепция праздничного оформления уже разработана, с департаментом архитектуры администрации города Сочи согласованы тренды и цветовая гамма. Ее своевременная реализация касается не только горнолыжных курортов, но и малых средств размещения, а также объектов общественного питания и торговли в горном и прибрежном кластерах, сообщается на сайте мэрии Сочи.

«Комплексная подготовка горного кластера к зиме должна завершиться 10 декабря. К этому сроку необходимо выполнить новогоднее оформление наших гостевых маршрутов в горном и прибрежном кластерах. Мы ожидаем высокую загрузку санаторно-курортного комплекса в зимний период. Необходимо уже сейчас приступить к выполнению плана мероприятий по подготовке к зиме, работать над качеством предоставляемых услуг, расширять их спектр, повышать уровень сервиса», – рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Курорты горного кластера Сочи связаны единым ски-пассом. Глава города поручил продолжить внедрять бесконтактную продажу ски-пассов на горнолыжных курортах. Их руководителям необходимо уделить особое внимание профилактическим мероприятиям на канатных дорогах, своевременно проводить необходимый ремонт и поддерживать технику в рабочем состоянии.

Фото: пресс-служба мэрии курорта

Лента новостей

70-летний юбилей праздника: мэр Сочи поблагодарил строителей за преображение города

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил работников отрасли с 70-летним...

В Сочи начались рейды «Должник»: неплательщиков административных штрафов ищет полиция

В Сочи сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Рейды...

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Более 67 тонн мёда произвели на пасеках Сочи

В Сочи с начала года на городских пасеках произвели...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Читаемое