Стало известно, как в Сочи готовят кикбоксеров мирового уровня (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Наша съёмочная группа отправилась на тренировку к другим спортсменам — кикбоксерам Руслану Кахриманяну и Михаилу Шевченко. Парни стали победителями Первенства Европы, которое накануне завершилось в Черногории. Как в Сочи готовят кикбоксеров мирового уровня  — узнаем прямо сейчас. 

Руслану 15 лет и он занимается этим видом спорта уже 9-й год. Спортсмен — воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 в Сочи. Признаётся, что на соревновании по кикбоксингу, которое проходило с 5 по 14 ноября в Черногории, ему попались очень сильные противники. У Руслана было 4 боя с ребятами из Азербайджана, Молдавии, Хорватии и России.

РУСЛАН КАХРИМАНЯН

ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО КИКБОКСИНГУ

“Ничего не даётся легко. Конечно, было трудно. Все подготовки с самого начала, было трудно. Но слава богу, всё далось. Приехал с победой. Очень рад. Встретили очень хорошо. Спасибо тренеру”.

Помог ему достичь блестящих результатов в столь юном возрасте его тренер Лаша Дзидзигури. Вместе с наставником Руслан стал победителем Южного Федерального округа и вошёл в сборную страны. И дело не только в физической подготовке спортсменов. Тренеры дают правильное воспитание, духовное развитие и направление, как применять спорт в жизни.

ЛАША ДЗИДЗИГУРИ

ТРЕНЕР ПО КИКБОКСИНГУ

“Перед боями мы их настраиваем психологически, больше нужно их настроить, чтобы они убрали все лишние страхи там, мондраж перед боями”.

Михаил чуть старше своего товарища. Ему 18 лет. Воспитанник ДЮСШ №9 в Сочи за 11 лет занятий кикбоксингом добился не мало: победил на соревнованиях по ЮФО, завоевал первенство России и тоже является членом сборной страны по кикбоксингу. На первенстве Европы у победителя было 3 боя с иностранными противниками.

МИХАИЛ ШЕВЧЕНКО

ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ

“Какой показался самым сложным? — Самый первый бой с хорватом. Самый тяжёлый. Там нужно было продышаться. Из-за того что день отдыха и перелёты, восстановление и надо было выигрывать ещё”.

Личный тренер Михаила — заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Руслан Тозлиян. Вместе с коллегами он активно занимается развитием этого направления спорта в нашем городе.

РУСЛАН ТОЗЛИЯН

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА ГОРОДА СОЧИ

“Естественно, мы как руководство, тренера старшие и президент федерации кикбоксинга города Сочи, мы делаем для этого всё возможное. Создаём все условия. Мы открываем залы. Делаем кикбоксинг доступным для жителей города Сочи”.

Поддерживают молодых кикбоксеров и их родители, которые стараются присутствовать на всех тренировках. Сейчас после возвращения с европейских соревнований у спорстменов начался период отдыха. Тренировки проходят чуть реже, чтобы набраться сил, но при этом не терять форму. А дальше — подготовка к летним олимпийским играм 2024-го года, поскольку и здесь спортсмены и их наставники нацелены достойно представить нашу страну.  

Напомним, что кикбоксинг зародился 60 лет назад в США. Сегодня разные его стили распространились по всему миру. Также стремительно развивается это единоборство и в нашем городе. Тренеры отмечают, что начинать занятия кикбоксингом можно девочкам и мальчикам с 7-и лет. 

INSTAGRAM: @sochi_kickboxing_federation

Лента новостей

В Сочи обсудили развитие курорта и его образ в российских СМИ

В Сочи на площадке форума «Вся Россия» прошла неформальная...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

В Непале после наводнения пропали восемь россиян

В Непале после разрушительного наводнения восемь граждан России числятся...

Тело пропавшей девушки обнаружили в реке Агуре в Сочи

В Сочи спасатели обнаружили тело девушки, которая пропала накануне...

«Дай газу, я хочу кайфовать»: в Анапе пожаловались на провокационные пранки на заправках

В Анапе местные жители призвали правоохранительные органы обратить внимание...

Важное за день

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Утром 28 августа в Сочи сообщили о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 10:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое