Вторник, 16 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

Стало известно, как в Сочи готовят кикбоксеров мирового уровня (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Наша съёмочная группа отправилась на тренировку к другим спортсменам — кикбоксерам Руслану Кахриманяну и Михаилу Шевченко. Парни стали победителями Первенства Европы, которое накануне завершилось в Черногории. Как в Сочи готовят кикбоксеров мирового уровня  — узнаем прямо сейчас. 

Руслану 15 лет и он занимается этим видом спорта уже 9-й год. Спортсмен — воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 в Сочи. Признаётся, что на соревновании по кикбоксингу, которое проходило с 5 по 14 ноября в Черногории, ему попались очень сильные противники. У Руслана было 4 боя с ребятами из Азербайджана, Молдавии, Хорватии и России.

РУСЛАН КАХРИМАНЯН

ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО КИКБОКСИНГУ

“Ничего не даётся легко. Конечно, было трудно. Все подготовки с самого начала, было трудно. Но слава богу, всё далось. Приехал с победой. Очень рад. Встретили очень хорошо. Спасибо тренеру”.

Помог ему достичь блестящих результатов в столь юном возрасте его тренер Лаша Дзидзигури. Вместе с наставником Руслан стал победителем Южного Федерального округа и вошёл в сборную страны. И дело не только в физической подготовке спортсменов. Тренеры дают правильное воспитание, духовное развитие и направление, как применять спорт в жизни.

ЛАША ДЗИДЗИГУРИ

ТРЕНЕР ПО КИКБОКСИНГУ

“Перед боями мы их настраиваем психологически, больше нужно их настроить, чтобы они убрали все лишние страхи там, мондраж перед боями”.

Михаил чуть старше своего товарища. Ему 18 лет. Воспитанник ДЮСШ №9 в Сочи за 11 лет занятий кикбоксингом добился не мало: победил на соревнованиях по ЮФО, завоевал первенство России и тоже является членом сборной страны по кикбоксингу. На первенстве Европы у победителя было 3 боя с иностранными противниками.

МИХАИЛ ШЕВЧЕНКО

ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ

“Какой показался самым сложным? — Самый первый бой с хорватом. Самый тяжёлый. Там нужно было продышаться. Из-за того что день отдыха и перелёты, восстановление и надо было выигрывать ещё”.

Личный тренер Михаила — заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Руслан Тозлиян. Вместе с коллегами он активно занимается развитием этого направления спорта в нашем городе.

РУСЛАН ТОЗЛИЯН

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА ГОРОДА СОЧИ

“Естественно, мы как руководство, тренера старшие и президент федерации кикбоксинга города Сочи, мы делаем для этого всё возможное. Создаём все условия. Мы открываем залы. Делаем кикбоксинг доступным для жителей города Сочи”.

Поддерживают молодых кикбоксеров и их родители, которые стараются присутствовать на всех тренировках. Сейчас после возвращения с европейских соревнований у спорстменов начался период отдыха. Тренировки проходят чуть реже, чтобы набраться сил, но при этом не терять форму. А дальше — подготовка к летним олимпийским играм 2024-го года, поскольку и здесь спортсмены и их наставники нацелены достойно представить нашу страну.  

Напомним, что кикбоксинг зародился 60 лет назад в США. Сегодня разные его стили распространились по всему миру. Также стремительно развивается это единоборство и в нашем городе. Тренеры отмечают, что начинать занятия кикбоксингом можно девочкам и мальчикам с 7-и лет. 

INSTAGRAM: @sochi_kickboxing_federation

Лента новостей

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Тридцать рейдов за лето: власти Сочи контролируют соблюдение правил на пляжах

Администрация Хостинского района Сочи совместно с полицией продолжает серию...

Готов к бою: мощный олень замечен в горах Сочи перед брачными схватками

В горах Кавказа наступила осень — самая волнующая и...

От Москвы до Адлера на скорости 400 км/ч: Мишустин раскрыл детали строительства ВСМ

В России начнется масштабное развитие сети высокоскоростных железнодорожных магистралей...

Важное за день

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Вильфанд: в Сочи ожидается комфортное похолодание к пятнице до +21°C

Сочи готовится к идеальным условиям для бархатного сезона. В...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Воздушная тревога в Сочи: утром в городе объявляли об атаке дронов

Сегодня утром в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Срочные работы на сетях: где в Сочи не будет света 16 сентября

В Сочи 16 сентября пройдут срочные ремонтные работы на...

Несколько улиц в Хостинском районе Сочи останутся без света в ночь на 16 сентября

Жители некоторых улиц Хостинского района курорта останутся без света...

Читаемое

×