Стало известно, как в Сочи готовят кикбоксеров мирового уровня (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Наша съёмочная группа отправилась на тренировку к другим спортсменам — кикбоксерам Руслану Кахриманяну и Михаилу Шевченко. Парни стали победителями Первенства Европы, которое накануне завершилось в Черногории. Как в Сочи готовят кикбоксеров мирового уровня  — узнаем прямо сейчас. 

Руслану 15 лет и он занимается этим видом спорта уже 9-й год. Спортсмен — воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 в Сочи. Признаётся, что на соревновании по кикбоксингу, которое проходило с 5 по 14 ноября в Черногории, ему попались очень сильные противники. У Руслана было 4 боя с ребятами из Азербайджана, Молдавии, Хорватии и России.

РУСЛАН КАХРИМАНЯН

ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО КИКБОКСИНГУ

“Ничего не даётся легко. Конечно, было трудно. Все подготовки с самого начала, было трудно. Но слава богу, всё далось. Приехал с победой. Очень рад. Встретили очень хорошо. Спасибо тренеру”.

Помог ему достичь блестящих результатов в столь юном возрасте его тренер Лаша Дзидзигури. Вместе с наставником Руслан стал победителем Южного Федерального округа и вошёл в сборную страны. И дело не только в физической подготовке спортсменов. Тренеры дают правильное воспитание, духовное развитие и направление, как применять спорт в жизни.

ЛАША ДЗИДЗИГУРИ

ТРЕНЕР ПО КИКБОКСИНГУ

“Перед боями мы их настраиваем психологически, больше нужно их настроить, чтобы они убрали все лишние страхи там, мондраж перед боями”.

Михаил чуть старше своего товарища. Ему 18 лет. Воспитанник ДЮСШ №9 в Сочи за 11 лет занятий кикбоксингом добился не мало: победил на соревнованиях по ЮФО, завоевал первенство России и тоже является членом сборной страны по кикбоксингу. На первенстве Европы у победителя было 3 боя с иностранными противниками.

МИХАИЛ ШЕВЧЕНКО

ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ

“Какой показался самым сложным? — Самый первый бой с хорватом. Самый тяжёлый. Там нужно было продышаться. Из-за того что день отдыха и перелёты, восстановление и надо было выигрывать ещё”.

Личный тренер Михаила — заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Руслан Тозлиян. Вместе с коллегами он активно занимается развитием этого направления спорта в нашем городе.

РУСЛАН ТОЗЛИЯН

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА ГОРОДА СОЧИ

“Естественно, мы как руководство, тренера старшие и президент федерации кикбоксинга города Сочи, мы делаем для этого всё возможное. Создаём все условия. Мы открываем залы. Делаем кикбоксинг доступным для жителей города Сочи”.

Поддерживают молодых кикбоксеров и их родители, которые стараются присутствовать на всех тренировках. Сейчас после возвращения с европейских соревнований у спорстменов начался период отдыха. Тренировки проходят чуть реже, чтобы набраться сил, но при этом не терять форму. А дальше — подготовка к летним олимпийским играм 2024-го года, поскольку и здесь спортсмены и их наставники нацелены достойно представить нашу страну.  

Напомним, что кикбоксинг зародился 60 лет назад в США. Сегодня разные его стили распространились по всему миру. Также стремительно развивается это единоборство и в нашем городе. Тренеры отмечают, что начинать занятия кикбоксингом можно девочкам и мальчикам с 7-и лет. 

INSTAGRAM: @sochi_kickboxing_federation

Лента новостей

Пять лет за подлог: суд вынес приговор руководителю бюро СМЭ в Сочи

Центральный районный суд Сочи признал Максима Соболевского, руководителя филиала...

В Сочи на 105-м году ушёл из жизни легендарный ветеран Павел Сюткин

В Сочи пришла печальная весть — на 105-м году...

Сводка за 10 августа: 50 АЗС работают, на четырёх — ремонт, ещё две закрыты

По состоянию на 09:00 10 августа в Сочи работают...

СК России взял под контроль расследование гибели подростка на сочинской реке

В Сочи следователи завершили поисковую фазу и обнаружили тело...

Мозг просит помощи: какие продукты вернут ясность ума и энергию

Чтобы мыслить быстрее и реже чувствовать усталость, важно не...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Читаемое