Понедельник, 3 ноября, 2025
15.1 C
Сочи

Стало известно, какую цену готовы заплатить россияне за маленькое путешествие

Ноябрьские праздники для многих выдались очень насыщенными: кто-то проводил время с семьёй, кто-то ловил последние тёплые деньки на природе, а кто-то устроил себе мини-путешествие. Аналитики сервиса для покупки билетов OneTwoTrip сопоставили цены на билеты, которые покупали россияне в этот период и выяснили сколько стоили самые дорогие авиа- и ж/д билеты, которые приобрели их клиенты.

Так, самый дорогой авиабилет стоил больше 155 000 рублей, а ж/д путешествие на несколько человек — около 100 000.

Больше всего клиент сервиса потратил на билет из Москвы в Дубай и обратно: перелёт обошёлся в 157 000 рублей. На втором месте — авиапутешествие из Москвы в Сантьяго (в одну сторону), за которое пассажир заплатил 154 000 рублей. Чуть меньше, 152 000 рублей, стоил билет из Москвы в Берлин и обратно.

За 112 000 рублей путешественник улетел из российской столицы в Денпасар без обратного билета. 111 000 рублей стоил перелёт из Москвы в Тель-Авив и назад — отметим, что в заказе было два билета, то есть туристы потратили в сумме более 220 000 рублей.

Дороже всего обошлось клиентам OneTwoTrip путешествие на ноябрьские праздники из Москвы в Санкт-Петербург на «Сапсане»: один билет стоил 23 700 рублей, в заказе их было четыре, а значит, общая сумма составила 95 000 рублей. На втором месте — поездка из Самары в Москву в мягком вагоне поезда «Жигули», билет в который стоил 20 800 рублей, а на весь заказ было потрачено 41 600 рублей. Третью строку рейтинга занимает поездка трёх человек из Москвы в Адлер и обратно в вагоне класса «Люкс» поезда «Премиум»: билеты были приобретены за 18 300 рублей, и сумма заказа превысила 73 000 рублей.

Фото: 100dorog.ru

Лента новостей

Мусорный коллапс: в Сочи расчищают завалы отходов

В Сочи продолжаются масштабные работы по расчистке контейнерных площадок...

Забытый герой: собака Лайка проложила путь человеку к звездам

Задолго до легендарных Белки и Стрелки на орбите Земли...

На старт «Сочи Марафона» вышли тысячи участников, среди которых — ветераны СВО

В Сочи продолжается масштабный «Сочи Марафон», объединивший более 6000...

Реконструкция началась: Сухумское шоссе обновят к сроку

В Сочи начался капитальный ремонт участка Сухумского шоссе, соединяющего...

Важное за день

Сочи получит статус курорта федерального значения с 2026 года

Правительство Российской Федерации утвердило решение о присвоении городу Сочи...

Аэропорт Сочи работает штатно: 2 ноября планируют обслужить 182 рейса

Утром 2 ноября аэропорт Сочи вводил новое ограничение на...

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров. За всё...

Парковки в Сочи с 2 по 4 ноября станут бесплатными

В период праздничных дней автомобилисты смогут пользоваться муниципальными парковками...

В Сочи парк «50 лет Победы» обновлён и готов принять гостей

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что во время рабочего...

Стала известна программа мероприятий в Сочи ко Дню народного единства

В Сочи опубликована программа мероприятий ко Дню народного единства....

Планы по восстановлению санатория Орджоникидзе в Сочи обсудили в Москве

Мэр Сочи Андрей Прошунин в Москве провёл рабочую встречу...

Сочи встретил семимиллионную туристку: Ирина из Сыктывкара выбрала горный отдых

Сочи отпраздновал важное событие — прибытие семимиллионного туриста с...

Читаемое

×