Стало известно количество заразившихся коронавирусом в Краснодарском крае: в Сочи — ни одного — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В регионе за минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 253 человек: у 107 мужчин и 146 женщин, в том числе у 20 детей. Возраст пациентов – от 10 месяцев до 85 лет. Заболевшим было от 37 до 97 лет, у большинства из них имелись сопутствующие патологии.

В Краснодаре положительный тест получили 42 человека, в Лабинском районе – 21, в Курганинском – 20. В Апшеронском районе 19 заболевших, в Отрадненском – 18, в Крыловском – 16, в Туапсинском и Мостовском – по 15. В Анапе 14 новых пациентов, в Новороссийске – 11, в Ленинградском районе – 10, в Калининском и Успенском – по 7. В Ейском районе заболели 5 человек, в Армавире, Темрюкском, Тихорецком районах – по 4, в Геленджике, Белореченском, Выселковском районах – по 3. В Староминском, Усть-Лабинском, Новопокровском районах по 2 инфицированных, в Кавказском, Тимашевском, Красноармейском, Крымском, Павловском, Белоглинском – по одному. В Сочи не зафиксировали ни одного заболевшего COVID-19.

С начала пандемии коронавирус диагностировали у 63183 человек, включая 4056 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 1111,6. 48243 пациента выздоровели, в том числе 63 – за последние сутки. 4733 заболевших скончались. 85 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, восемь – на ЭКМО.

Фото: Оперативный штаб Краснодарского края

Лента новостей

Вечером в Сочи тушили хозяйственную постройку в микрорайоне Светлана

Сегодня вечером жители микрорайона Светлана стали свидетелями серьёзного возгорания...

Сочинский фермер впервые получил килограммовую папайю в теплице

В фермерском хозяйстве под Сочи впервые удалось получить плод...

Федеральный штаб одобрил планы Сочи по модернизации мусорной инфраструктуры

На федеральном штабе под руководством главы Минприроды Александра Козлова...

Белый хлеб потерял статус полезного продукта: мнение диетологов

Тот самый хлеб, который долгие годы считался признаком достатка,...

Красочная опасность на полках магазинов: какие сладости диетологи советуют обходить стороной

Принято считать, что главный вред сладостей кроется в сахаре...

Важное за день

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

Читаемое