Стало известно, кто держал в страхе жильцов многоквартирного дома в Сочи: делом заинтересовались в Москве

Следственное управление Следственного комитета РФ по Центральному району города Сочи на территории Краснодарского края инициировало уголовное дело против двух мужчин в возрасте 30 и 32 лет, прибывших из одной из республик Северного Кавказа.

Обвинения поставлены в совершении хулиганства группой лиц (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ). Вчера в социальных сетях появилась информация о незаконных действиях группы лиц, проживающих в многоквартирном здании в Сочи.

Согласно сообщениям, их видели с оружием под воздействием алкоголя или запрещённых веществ. Мужчины нарушали общественный порядок, повреждали общее имущество дома и применяли физическую силу к местному жителю. В ответ на эту информацию, следственный отдел провел быструю проверку, в результате которой были установлены личности подозреваемых и их местоположение. Они оказались приезжими, временно снимавшими квартиру в указанном доме.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия для установления всех фактов произошедшего и сбора доказательств. Председателю Следственного комитета России, А. И. Бастрыкину, был представлен отчет о выявленных обстоятельствах преступления. Процесс и результаты расследования уголовного дела находятся под контролем центрального аппарата ведомства и руководителя регионального следственного управления СКР, А. К. Маслова, как было объявлено в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что жителей ЖК Раз. Два. Три!» в центре Сочи беспокоит безопасность на улице. Родители даже боятся выпускать своих детей. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Лента новостей

На Кубани планируют построить фармацевтический завод с инвестициями в 100 млн долларов

В Краснодарском крае планируют реализовать проект по строительству завода...

В Сочи за рейд по безопасности пешеходов составили более 10 протоколов

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по профилактике ДТП...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

На Кубани в 2026 году откроют 18 новых спортивных объектов

В Краснодарском крае в 2026 году планируют открыть ещё...

Важное за день

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

Внимание: ракетная опасность на территории Краснодарского края

На территории Кубани объявлена ракетная опасность. В официальном аккаунте...

Читаемое