Стало известно, кто держал в страхе жильцов многоквартирного дома в Сочи: делом заинтересовались в Москве

Следственное управление Следственного комитета РФ по Центральному району города Сочи на территории Краснодарского края инициировало уголовное дело против двух мужчин в возрасте 30 и 32 лет, прибывших из одной из республик Северного Кавказа.

Обвинения поставлены в совершении хулиганства группой лиц (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ). Вчера в социальных сетях появилась информация о незаконных действиях группы лиц, проживающих в многоквартирном здании в Сочи.

Согласно сообщениям, их видели с оружием под воздействием алкоголя или запрещённых веществ. Мужчины нарушали общественный порядок, повреждали общее имущество дома и применяли физическую силу к местному жителю. В ответ на эту информацию, следственный отдел провел быструю проверку, в результате которой были установлены личности подозреваемых и их местоположение. Они оказались приезжими, временно снимавшими квартиру в указанном доме.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия для установления всех фактов произошедшего и сбора доказательств. Председателю Следственного комитета России, А. И. Бастрыкину, был представлен отчет о выявленных обстоятельствах преступления. Процесс и результаты расследования уголовного дела находятся под контролем центрального аппарата ведомства и руководителя регионального следственного управления СКР, А. К. Маслова, как было объявлено в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что жителей ЖК Раз. Два. Три!» в центре Сочи беспокоит безопасность на улице. Родители даже боятся выпускать своих детей. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Лента новостей

На Дону двух мужчин будут судить за незаконную добычу 14 животных

В Усть-Донецком районе Ростовской области завершено расследование уголовного дела...

Константин Затулин обсудил с активом армянской общины Сочи отношения России и Армении

Депутат Госдумы Константин Затулин провел встречу с активом армянской...

11-летний ребёнок пострадал в ДТП в Центральном районе Сочи

В Центральном районе Сочи 17 сентября произошло ДТП, в...

Упавшее дерево перекрыло дорогу в Центральном районе Сочи

В Центральном районе Сочи упавшее дерево перекрыло проезжую часть....

В аэропорту Сочи специалисты разработали решения для улучшения обслуживания пассажиров

В аэропорту Сочи завершился первый этап практической стажировки программы...

Важное за день

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 16 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 16 сентября трижды состоятся...

Читаемое