Стало известно, кто держал в страхе жильцов многоквартирного дома в Сочи: делом заинтересовались в Москве

Следственное управление Следственного комитета РФ по Центральному району города Сочи на территории Краснодарского края инициировало уголовное дело против двух мужчин в возрасте 30 и 32 лет, прибывших из одной из республик Северного Кавказа.

Обвинения поставлены в совершении хулиганства группой лиц (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ). Вчера в социальных сетях появилась информация о незаконных действиях группы лиц, проживающих в многоквартирном здании в Сочи.

Согласно сообщениям, их видели с оружием под воздействием алкоголя или запрещённых веществ. Мужчины нарушали общественный порядок, повреждали общее имущество дома и применяли физическую силу к местному жителю. В ответ на эту информацию, следственный отдел провел быструю проверку, в результате которой были установлены личности подозреваемых и их местоположение. Они оказались приезжими, временно снимавшими квартиру в указанном доме.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия для установления всех фактов произошедшего и сбора доказательств. Председателю Следственного комитета России, А. И. Бастрыкину, был представлен отчет о выявленных обстоятельствах преступления. Процесс и результаты расследования уголовного дела находятся под контролем центрального аппарата ведомства и руководителя регионального следственного управления СКР, А. К. Маслова, как было объявлено в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что жителей ЖК Раз. Два. Три!» в центре Сочи беспокоит безопасность на улице. Родители даже боятся выпускать своих детей. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Лента новостей

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Кайтсерфер пострадал при падении на пляже в Сочи из-за сильного ветра

В Сочи сегодня днём произошёл инцидент с кайтсерфером. Из-за...

Сочинские автоинспекторы взяли под контроль обстановку на заправках в часы пик

В периоды интенсивного движения и пробок заправочные станции нередко...

На улицах Пасечной и Донской в Сочи зафиксированы скопления воды после ливня

В Сочи продолжаются интенсивные осадки. По информации, которую публикуют...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое