Стало известно, кто держал в страхе жильцов многоквартирного дома в Сочи: делом заинтересовались в Москве

Следственное управление Следственного комитета РФ по Центральному району города Сочи на территории Краснодарского края инициировало уголовное дело против двух мужчин в возрасте 30 и 32 лет, прибывших из одной из республик Северного Кавказа.

Обвинения поставлены в совершении хулиганства группой лиц (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ). Вчера в социальных сетях появилась информация о незаконных действиях группы лиц, проживающих в многоквартирном здании в Сочи.

Согласно сообщениям, их видели с оружием под воздействием алкоголя или запрещённых веществ. Мужчины нарушали общественный порядок, повреждали общее имущество дома и применяли физическую силу к местному жителю. В ответ на эту информацию, следственный отдел провел быструю проверку, в результате которой были установлены личности подозреваемых и их местоположение. Они оказались приезжими, временно снимавшими квартиру в указанном доме.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия для установления всех фактов произошедшего и сбора доказательств. Председателю Следственного комитета России, А. И. Бастрыкину, был представлен отчет о выявленных обстоятельствах преступления. Процесс и результаты расследования уголовного дела находятся под контролем центрального аппарата ведомства и руководителя регионального следственного управления СКР, А. К. Маслова, как было объявлено в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что жителей ЖК Раз. Два. Три!» в центре Сочи беспокоит безопасность на улице. Родители даже боятся выпускать своих детей. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Лента новостей

В Сочи проверили укрытие в доме на Армавирской после жалобы в соцсетях

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел подвал многоквартирного дома на...

Аэропорт Краснодара приостановит работу 22 сентября на сутки

Аэропорт Краснодара 22 сентября приостановит работу на сутки. Как...

В «Сириусе» охранник потребовал от туристов уйти с территории

В социальных сетях появилось видео с охранником, который в...

На Дону двух мужчин будут судить за незаконную добычу 14 животных

В Усть-Донецком районе Ростовской области завершено расследование уголовного дела...

Важное за день

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 16 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 16 сентября трижды состоятся...

Читаемое