Суббота, 11 апреля, 2026
10.1 C
Сочи

Стало известно, кто держал в страхе жильцов многоквартирного дома в Сочи: делом заинтересовались в Москве

Следственное управление Следственного комитета РФ по Центральному району города Сочи на территории Краснодарского края инициировало уголовное дело против двух мужчин в возрасте 30 и 32 лет, прибывших из одной из республик Северного Кавказа.

Обвинения поставлены в совершении хулиганства группой лиц (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ). Вчера в социальных сетях появилась информация о незаконных действиях группы лиц, проживающих в многоквартирном здании в Сочи.

Согласно сообщениям, их видели с оружием под воздействием алкоголя или запрещённых веществ. Мужчины нарушали общественный порядок, повреждали общее имущество дома и применяли физическую силу к местному жителю. В ответ на эту информацию, следственный отдел провел быструю проверку, в результате которой были установлены личности подозреваемых и их местоположение. Они оказались приезжими, временно снимавшими квартиру в указанном доме.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия для установления всех фактов произошедшего и сбора доказательств. Председателю Следственного комитета России, А. И. Бастрыкину, был представлен отчет о выявленных обстоятельствах преступления. Процесс и результаты расследования уголовного дела находятся под контролем центрального аппарата ведомства и руководителя регионального следственного управления СКР, А. К. Маслова, как было объявлено в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что жителей ЖК Раз. Два. Три!» в центре Сочи беспокоит безопасность на улице. Родители даже боятся выпускать своих детей. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Лента новостей

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

Операция «Правопорядок»: госавтоинспекторы Сочи выявили 72 нарушения за один день

В минувшую пятницу в Сочи состоялось очередное рейдовое мероприятие...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Благоустройство продолжается: в Сириусе вывезли 300 кубометров отходов

В Сириусе подошел к концу очередной этап работ по...

В ночь с 11 на 12 апреля верующие сочинцы отметят Пасху

В ночь с 11 на 12 апреля верующие сочинцы...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

2,4 млрд рублей потратили в Сочи в 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры

В Сочи успешно развивается дорожная инфраструктура. В прошлом году...

В аэропорту Сочи высадили гималайский кедр в преддверии Дня космонавтики

На привокзальной площади аэропорта Сочи высадили гималайского кедра –...

Читаемое

×