Стало известно о запрете на строительство многоэтажных домов в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

 Власти Сочи запретили строительство многоэтажных и многоквартирных домов без социальной инфраструктуры, сообщает «Интерфакс». 

«На сегодняшний день мы на законодательном уровне запретили строительство многоквартирных домов. В Сочи можно строить только в системе комплексного развития, где есть соответствующая инфраструктура: школы, детские сады, скверы и парки», — сказал мэр Алексей Копайгородский на пресс-конференции Всероссийского форума журналистов «Вся Россия».

В частности, запрещено возводить жилые дома и любые объекты выше 20 метров на прибрежной территории на протяжении 500 метров от берега. По словам мэра, любое строительство должно начинаться с подведения коммуникаций, а также объектов жизнеобеспечения.

«Все коммуникации в Сочи возводились 40 лет назад. Сейчас мы разрабатываем комплексный план по модернизации системы ЖКХ», — отметил Копайгородский.

В реализации планов модернизации Сочи оказывают помощь правительство России и администрация Краснодарского края.

Лента новостей

Краевой бюджет поддержит инвалидов и участников ВОВ разовой выплатой в 40 тысяч

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении...

Предостережения не помогли: с сочинских рестораторов требуют убрать кальяны через суд

Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе...

Патриарх Кирилл оценил масштаб храмового строительства на Кубани: возводится около сотни новых церквей

В Краснодарском крае активно ведётся возведение почти ста православных...

130 насосов и чистая подпитка: в Сочи готовят водоснабжение к наплыву гостей

В преддверии курортного сезона в Сочи активно готовят инфраструктуру...

Суд не помог: мэрия Сочи сама снесла самострой и выставит счет владельцу

В Центральном районе Сочи завершились работы по ликвидации незаконно...

Важное за день

27 апреля в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 27 апреля, в акватории Морского порта Сочи...

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Читаемое