Стало известно, почему россияне в последнее время начали массово скупать жилье в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Среди россиян вырос интерес к приобретению жилья в Сочи. К таким выводам пришел местный девелопер AVA Group на основании собственной информации.

Самая распространенная причина переезда в Сочи — экология. Чистый воздух и нетронутая природа способны привлекать людей столь же сильно, как и близость к морю. Отчасти поэтому среди покупателей сочинской недвижимости так много людей из регионов с неблагополучной экологией: Челябинской области, Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и из Москвы.Так, сочинские блогеры называют Бытху (один из районов города) любимой локацией горожан и объясняют, что именно здесь — лучший воздух на побережье. Причина в удивительном сочетании морского бриза, хвойных ароматов и горного воздуха. В верхней части Бытхи они смешиваются в удивительный кислородный коктейль, который насыщает легкие и позволяет на собственном опыте почувствовать, что значит дышать полной грудью.

Кроме того, многие выделяют Хосту и Мацесту за их многообразие растительности, отдалённость от городских улиц и пустынные пляжи даже в летнее время.

Квартирами в Сочи интересуются не только экологические переселенцы, но и инвесторы. Такие люди приобретают жилье в местных новостройках, чтобы сдавать его в аренду. И здесь на первый план выходят другие характеристики по сравнению с тем, что важно для постоянных жителей. Большей популярностью здесь пользуется Адлер.К примеру, в адлерских квартирах отовсюду открывается красивый вид из окна: с одной стороны море, с другой — горы Кавказа. Кроме того, новостройки Адлера имеют развитую инфраструктуру. Еще один важный момент: Адлер равно удален от центра Сочи, так и от Красной Поляны, поэтому отсюда ближе всего добираться в Олимпийский парк и в абхазскую республику.

Фото: russiantourism.ru

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое