Вторник, 21 апреля, 2026
14.1 C
Сочи

Стало известно, почему в красивейших местах Краснодарского края, в которых квартиры стоят дешевле «бюджетной иномарки», жить не хотят | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин в своем блоге «Litvinov Travel» рассказал, что уже на протяжении трех лет занимается поиском идеальной квартиры для себя, но найти подходящий вариант никак не может. 

Для тех, кто также озабочен поиском подходящего места для жизни у моря, россиянин предоставил свою подборку. Первым местом, на которое обратил внимание автор, стал поселок Первомайский в Краснодарском крае. 

Квартиры в поселке Первомайский

Он располагается в 6 километрах от станицы Саратовской и 15 километрах от города Горячий ключ. Квартиры в данном посёлке можно найти за 880.000 рублей, причем продажа вместе с мебелью и бытовой техникой. 

Вторым местом автор блога приводит город Ейск, который находится на побережье Таганрогского залива. Здесь есть возможность из купленной квартиры сделать «бизнес», то есть её можно приобрести для посуточной сдачи в летний период.

Квартира в Ейске

«Квартиры на побережье Азовского моря можно найти и дешевле данного варианта, но они будут хуже по состоянию. Я считаю это достойным вложением — цена 1.500.000 рублей. Конечно, потребуются вложения, но цена реально ниже рынка», — пишет россиянин. 

Еще одним привлекательным предложением автор блога называет квартиры в городе Туапсе в Краснодарском крае. Побережье Черного моря, близость к Сочи и «столичного» Краснодара не смогли увеличить цены на жилье. 

Здесь россиянин нашел вариант за 1.480.000Р. Также по его словам, хозяин данного жилья расположен к торгу, а бонусом к покупке идет красивый вид из окон. 

Вид с квартиры в Туапсе

Пользователи Сети назвали свои причины, по которым квартиры в эти местах продаются так дешево. Вот что пишут в комментариях: «О, снова «понаеха» воду мутит! В Краснодаре в самом очень заунывно, что можно говорить о «дырах», про которые автор прописывает». «Сами квартиры ещё в нормальном состоянии, а вот локации… Мне кажется там делать нечего, если только пенсию встречать», — написали они. 

Фото: блог  «Litvinov Travel» на Яндекс.Дзен 

Лента новостей

От парка в Хостинском до сквера в Адлерском: жители Сочи выберут, где навести красоту

В России стартовало всероссийское голосование в рамках федерального проекта...

Визовый режим отменяется: с 14 мая Сочи и Эр-Рияд свяжет прямой авиарейс

Российская авиакомпания с 14 мая 2026 года запускает регулярные...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Вор-силач в одиночку вывез со стройки в Сочи стройматериалов на 630 тысяч рублей

В Адлерском районе Сочи полицейские задержали 38-летнего ранее судимого...

Важное за день

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Сочинский цирк будет носить имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк получит имя народного артиста СССР Мстислава...

Из-за повреждения контактной сети обломками БПЛА задержаны 24 поезда, включая рейсы в Сочи и Адлер

Движение поездов на станции Персиановка Северо-Кавказской железной дороги, в...

В Сочи запустят новый автобусный маршрут №57 и сократят путь №87н

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщили об...

Минприроды оценит земли перед возвратом в состав Нацпарка Сочи

Эксперты Минприроды России приступили к оценке земельных участков, которые...

Читаемое

×