Пятница, 12 сентября, 2025
20.1 C
Сочи

Стало известно, почему в красивейших местах Краснодарского края, в которых квартиры стоят дешевле «бюджетной иномарки», жить не хотят | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин в своем блоге «Litvinov Travel» рассказал, что уже на протяжении трех лет занимается поиском идеальной квартиры для себя, но найти подходящий вариант никак не может. 

Для тех, кто также озабочен поиском подходящего места для жизни у моря, россиянин предоставил свою подборку. Первым местом, на которое обратил внимание автор, стал поселок Первомайский в Краснодарском крае. 

Квартиры в поселке Первомайский

Он располагается в 6 километрах от станицы Саратовской и 15 километрах от города Горячий ключ. Квартиры в данном посёлке можно найти за 880.000 рублей, причем продажа вместе с мебелью и бытовой техникой. 

Вторым местом автор блога приводит город Ейск, который находится на побережье Таганрогского залива. Здесь есть возможность из купленной квартиры сделать «бизнес», то есть её можно приобрести для посуточной сдачи в летний период.

Квартира в Ейске

«Квартиры на побережье Азовского моря можно найти и дешевле данного варианта, но они будут хуже по состоянию. Я считаю это достойным вложением — цена 1.500.000 рублей. Конечно, потребуются вложения, но цена реально ниже рынка», — пишет россиянин. 

Еще одним привлекательным предложением автор блога называет квартиры в городе Туапсе в Краснодарском крае. Побережье Черного моря, близость к Сочи и «столичного» Краснодара не смогли увеличить цены на жилье. 

Здесь россиянин нашел вариант за 1.480.000Р. Также по его словам, хозяин данного жилья расположен к торгу, а бонусом к покупке идет красивый вид из окон. 

Вид с квартиры в Туапсе

Пользователи Сети назвали свои причины, по которым квартиры в эти местах продаются так дешево. Вот что пишут в комментариях: «О, снова «понаеха» воду мутит! В Краснодаре в самом очень заунывно, что можно говорить о «дырах», про которые автор прописывает». «Сами квартиры ещё в нормальном состоянии, а вот локации… Мне кажется там делать нечего, если только пенсию встречать», — написали они. 

Фото: блог  «Litvinov Travel» на Яндекс.Дзен 

Лента новостей

На родину для ответа: Абхазия передала России фигуранта громкого экономического дела

Генпрокуратура Абхазии удовлетворила запрос России о выдаче российского гражданина...

Защита от нелегальных перевозчиков: в аэропорту Сочи проходят регулярные рейды

В аэропорту Сочи продолжаются системные рейды, направленные на прекращение...

В Сочи приводят в порядок пляжи Хостинского и Лазаревского районов

В Сочи активно ведутся плановые работы по санитарной очистке...

Константин Затулин призвал сочинцев активно голосовать на выборах

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин принял участие в...

Более 25 кубометров мусора: волонтеры аэропорта Сочи очистили берега Мзымты

В преддверии 88-летия Краснодарского края сотрудники аэропорта Сочи провели...

Важное за день

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Первое заседание состоялось: в Сочи судят директора депозитария, похитившего 235 млн рублей

В Сочи завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному...

В Сочи изменят движение транспорта из-за проведения горных автогонок

На курорте изменят движение транспорта из-за проведения второго этапа...

Больше 150 млн рублей направят на восстановление дороги в селе Веселое: здесь сошел оползень

В Сочи ведутся работы, направленные на восстановление участка дороги...

В Сочи прогнозируется шторм на море

В ближайшие несколько часов и до конца дня 10...

Вылет 18 рейсов задерживается в аэропорту Сочи 10 сентября

Несмотря на ухудшение погодных условий, сочинский аэропорт продолжает функционировать...

Внимание, сочинцы: какие изменения коснутся маршрута №555

Сочинцам, которые передвигаются на автобусе №555, стоит обратить внимание...

Читаемое

×