Понедельник, 8 декабря, 2025
15.1 C
Сочи

Стало известно состояние верблюдов из сочинского «Сафари-парка», которые выглядели как скелеты

В сочинском «Сафаре-парке», где ранее очевидцы сняли на видео изможденных верблюдов, нарушений в содержании животных не выявлено. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах. Проверку в зоопарке провели специалисты уполномоченных ведомств. Комиссия проверила условия содержания животных.

Ранее сообщалось, что региональная прокуратура начала проверку после того, как в Telegram-каналах появились фотографии из сочинского сафари-парка и зоопарка в селе Ахштырь. На снимках было видно, что животные очень худые, у них практически отсутствовала шерсть. Почитать об этом можно здесь.

К истории подключились правоохранительные органы и мэрия Сочи. Во время их визита в парк его директор сообщил, что территория закрыта, предпринимательская деятельность не осуществляется и демонстрация животных не производится. А рацион питания животных контролируется согласно установленным стандартам. Работники парка прокомментировали и состояние 4-х верблюдов. Они сообщили, что у 2-х из них обнаружено кожное заболевание — саркоптоз. Он вызван особой разновидностью клещей. Последствием болезни является облысение и потеря веса.

Сегодня состояние верблюдов улучшилось. По мнению специалистов, за ближайшие месяцы они обрастут шерстью и наберут массу. Напомним, что сочинский Сафари-парк должен был официально заработать в 2020 году. Но из-за имущественных споров учредителей и продолжающихся судебных разбирательств он так и не был открыт. Его нынешние владельцы продолжают искать подходящий участок в Сочи, чтобы долгожданный парк заработал, и животные обрели настоящий дом.

Лента новостей

Суд разъяснил основания национализации Туапсинского морского коммерческого порта

Арбитражный суд Краснодарского края объяснил решение об обращении в...

Больше 6 тысяч сочинцев прошли обследование на новом флюорографе

Этим летом в Городской поликлинике №1 (Сочи) модернизировали кабинет...

Недальновидный вор из Сочи выдал себя снимком с украденным велосипедом

Недальновидный вор сумел облегчить работу полицейских, практически предоставив им...

Агрессивный мужчина едва не сорвал посадку на рейс «Сочи – Санкт-Петербург»

Правоохранители получили сигнал от сотрудников аэропорта Сочи о том,...

Жители Краснодарского края и Сочи жалуются на массовые сбои в работе мессенджера MAX

Отечественный мессенджер MAX, стремительно ворвавшийся в жизнь россиян, успел...

Важное за день

В Сочи рейсовый автобус врезался в припаркованную фуру

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса и...

Дорожники планируют ликвидировать последствия оползня в Нижнем Учдере до конца года

Дорожники занимаются ликвидацией последствий оползня, который сошел в районе...

Две сочинки пошли на прогулку в районе горы Большое Псеушхо и не вернулись

Две сочинки отправились на прогулку в районе горы Большое...

10 улиц в Адлере остались без важного ресурса из-за нештатной ситуации на водоводе

В Адлерском районе Сочи возникла нештатная ситуация на участке...

Читаемое

×