В сочинском «Сафаре-парке», где ранее очевидцы сняли на видео изможденных верблюдов, нарушений в содержании животных не выявлено. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах. Проверку в зоопарке провели специалисты уполномоченных ведомств. Комиссия проверила условия содержания животных.
Ранее сообщалось, что региональная прокуратура начала проверку после того, как в Telegram-каналах появились фотографии из сочинского сафари-парка и зоопарка в селе Ахштырь. На снимках было видно, что животные очень худые, у них практически отсутствовала шерсть. Почитать об этом можно здесь.
К истории подключились правоохранительные органы и мэрия Сочи. Во время их визита в парк его директор сообщил, что территория закрыта, предпринимательская деятельность не осуществляется и демонстрация животных не производится. А рацион питания животных контролируется согласно установленным стандартам. Работники парка прокомментировали и состояние 4-х верблюдов. Они сообщили, что у 2-х из них обнаружено кожное заболевание — саркоптоз. Он вызван особой разновидностью клещей. Последствием болезни является облысение и потеря веса.
Сегодня состояние верблюдов улучшилось. По мнению специалистов, за ближайшие месяцы они обрастут шерстью и наберут массу. Напомним, что сочинский Сафари-парк должен был официально заработать в 2020 году. Но из-за имущественных споров учредителей и продолжающихся судебных разбирательств он так и не был открыт. Его нынешние владельцы продолжают искать подходящий участок в Сочи, чтобы долгожданный парк заработал, и животные обрели настоящий дом.
Стало известно состояние верблюдов из сочинского «Сафари-парка», которые выглядели как скелеты
Лента новостей
Лента новостей
Торговля без документов: в Сочи изъято более 600 кг опасной рыбы
В Сочи сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции...
Важное
Дорожный ремонт в Сочи: на улице 50 лет СССР появится ровное и безопасное покрытие
В Хостинском районе Сочи продолжается ремонт дорожного полотна на...
Важное за день
В Сочи на время чемпионата по автогонкам закроют участок трассы в Адлерском районе
В Сочи 27 июня с 9 до 17 часов...
Важное за день
Спецэффекты на перроне: аэропорт Сочи проведёт противопожарную тренировку
Сегодня с 14:00 до 15:00 на перроне аэропорта Сочи...
Важное
В Сочи работы по освещению идут в парке Фрунзе, сквере Фестивальный, у Дендрария и на Театральной
В Сочи специалисты не прекращают работу по наладке систем...
Важное за день
Важное за день
В Сочи на время чемпионата по автогонкам закроют участок трассы в Адлерском районе
В Сочи 27 июня с 9 до 17 часов...
Важное за день
Спецэффекты на перроне: аэропорт Сочи проведёт противопожарную тренировку
Сегодня с 14:00 до 15:00 на перроне аэропорта Сочи...
Важное за день
Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет
Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...
Важное за день
Учебные стрельбы пройдут в среду 27 мая в акватории Морского порта Сочи и на полигоне в селе Пластунка
В среду 27 мая в Сочи состоятся плановые военные...
Важное за день
Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе
Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...
Важное за день
«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение
Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...
Важное за день
Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи
В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....
Важное за день
Жителей более 20 улиц Сочи предупредили о возможных отключениях воды
В Центральном районе Сочи проходят ремонтные работы на водоводе....
Читаемое
Предыдущая статья
Следующая статья


