Стало известно состояние верблюдов из сочинского «Сафари-парка», которые выглядели как скелеты

В сочинском «Сафаре-парке», где ранее очевидцы сняли на видео изможденных верблюдов, нарушений в содержании животных не выявлено. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах. Проверку в зоопарке провели специалисты уполномоченных ведомств. Комиссия проверила условия содержания животных.

Ранее сообщалось, что региональная прокуратура начала проверку после того, как в Telegram-каналах появились фотографии из сочинского сафари-парка и зоопарка в селе Ахштырь. На снимках было видно, что животные очень худые, у них практически отсутствовала шерсть. Почитать об этом можно здесь.

К истории подключились правоохранительные органы и мэрия Сочи. Во время их визита в парк его директор сообщил, что территория закрыта, предпринимательская деятельность не осуществляется и демонстрация животных не производится. А рацион питания животных контролируется согласно установленным стандартам. Работники парка прокомментировали и состояние 4-х верблюдов. Они сообщили, что у 2-х из них обнаружено кожное заболевание — саркоптоз. Он вызван особой разновидностью клещей. Последствием болезни является облысение и потеря веса.

Сегодня состояние верблюдов улучшилось. По мнению специалистов, за ближайшие месяцы они обрастут шерстью и наберут массу. Напомним, что сочинский Сафари-парк должен был официально заработать в 2020 году. Но из-за имущественных споров учредителей и продолжающихся судебных разбирательств он так и не был открыт. Его нынешние владельцы продолжают искать подходящий участок в Сочи, чтобы долгожданный парк заработал, и животные обрели настоящий дом.

Лента новостей

В Сочи обсудили развитие курорта и его образ в российских СМИ

В Сочи на площадке форума «Вся Россия» прошла неформальная...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

В Непале после наводнения пропали восемь россиян

В Непале после разрушительного наводнения восемь граждан России числятся...

Тело пропавшей девушки обнаружили в реке Агуре в Сочи

В Сочи спасатели обнаружили тело девушки, которая пропала накануне...

«Дай газу, я хочу кайфовать»: в Анапе пожаловались на провокационные пранки на заправках

В Анапе местные жители призвали правоохранительные органы обратить внимание...

Важное за день

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Утром 28 августа в Сочи сообщили о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 10:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое