Стало известно состояние верблюдов из сочинского «Сафари-парка», которые выглядели как скелеты

В сочинском «Сафаре-парке», где ранее очевидцы сняли на видео изможденных верблюдов, нарушений в содержании животных не выявлено. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах. Проверку в зоопарке провели специалисты уполномоченных ведомств. Комиссия проверила условия содержания животных.

Ранее сообщалось, что региональная прокуратура начала проверку после того, как в Telegram-каналах появились фотографии из сочинского сафари-парка и зоопарка в селе Ахштырь. На снимках было видно, что животные очень худые, у них практически отсутствовала шерсть. Почитать об этом можно здесь.

К истории подключились правоохранительные органы и мэрия Сочи. Во время их визита в парк его директор сообщил, что территория закрыта, предпринимательская деятельность не осуществляется и демонстрация животных не производится. А рацион питания животных контролируется согласно установленным стандартам. Работники парка прокомментировали и состояние 4-х верблюдов. Они сообщили, что у 2-х из них обнаружено кожное заболевание — саркоптоз. Он вызван особой разновидностью клещей. Последствием болезни является облысение и потеря веса.

Сегодня состояние верблюдов улучшилось. По мнению специалистов, за ближайшие месяцы они обрастут шерстью и наберут массу. Напомним, что сочинский Сафари-парк должен был официально заработать в 2020 году. Но из-за имущественных споров учредителей и продолжающихся судебных разбирательств он так и не был открыт. Его нынешние владельцы продолжают искать подходящий участок в Сочи, чтобы долгожданный парк заработал, и животные обрели настоящий дом.

Лента новостей

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В Сочи полиция начала проверку после публикации о сорванных флагах

Сотрудники УВД по городу Сочи проводят проверку после появления...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

Губернатор Кондратьев доложил Новаку о топливной ситуации в Краснодарском крае

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел оперативное совещание с...

Важное за день

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Читаемое