Стало известно, в каких регионах больше всего вырастет плата за ЖКХ

С 1 июля в России дорожают услуги жилищно-коммунального хозяйства. В Сочи пообщелали, что повышение не будет превышать 4%.

Достаточно серьезное увеличение стоимости услуг произойдет в Москве и в Санкт-Петербурге – в среднем на 6% и на 6,3% соответственно.

Ощутят подорожание жители Северного Кавказа: в Чечне – на 6,5%, в Дагестане – на 6%, в Кабардино-Балкарии – на 5,4%

Заместитель председателя Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева напомнила, что в конце каждого года правительство России выпускает распоряжение с обозначением «коридоров» повышения цен в каждом регионе. Средний диапазон – 2-7%. Ориентируясь на эти «коридоры», каждый регион сам принимает решение, на сколько повысить плату за электричество, газ, воду и т. д.

С одной стороны, говорит Разворотнева, есть поручение президента, что платежи должны повышаться в рамках инфляции, а она достаточно большая, то есть рост тарифов на 10-12 процентов в общем-то не противоречит закону. Но с другой – население, мягко говоря, не богатеет. Поэтому если себестоимость коммунальной услуги превышает сборы с жильцов, выпадающие доходы оплачиваются управляющим организациям из бюджета, приводит слова зампреда «Московский Комсомолец».

В Сочи напомнили, что люди, чьи расходы на оплату жилья и услуг ЖКХ превышают 22 % от совокупного дохода семьи могут рассчитывать на субсидию.

фото: сочи 24

Лента новостей

В Сириусе завершился спортивный фестиваль для 1157 юных атлетов

На федеральной территории «Сириус» завершился летний спортивный фестиваль для...

Школу №49 в Сочи ждёт масштабное обновление: число мест увеличат до 952

В Адлерском районе Сочи начался масштабный ремонт школы №49...

Двое погибли, один пострадал: смертельное ДТП произошло в Армавире

Два человека погибли и ещё один пострадал в результате...

Полиция Сочи выясняет обстоятельства конфликта, попавшего на видео

Сотрудники УВД по городу Сочи проводят проверку после появления...

Оставил автобус без присмотра: в Сочи украли почти 5 тысяч рублей

В Сочи задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в краже...

Важное за день

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое