Станет дороже: правила парковки изменят с 1 августа в аэропорту Сочи

Суточный тариф парковки отменяется на привокзальной площади в аэропорту Сочи с 1 августа. Этот шаг направлен на улучшение транспортной ситуации и повышение пропускной способности площади, особенно в пиковые летние нагрузки. Это изменение прежде всего обеспечит удобство пассажирам, которых забирают с привокзальной площади.

Фото: Telegram/Аэропорт Сочи

Новые правила парковки вступают в силу перед зданием аэровокзального комплекса и VIP-терминалом. Решение связано с необходимостью сократить количество заторов и обеспечить более комфортное движение транспорта.

Автомобилисты, которым нужно оставить транспорт на длительный срок, могут воспользоваться суточной парковкой. Въезд на нее расположен до основного терминала (поворот направо с основной трассы по направлению к терминалу за 100 м до основного въезда, въездная стойка № 32).

Также изменится стоимость парковки перед основным зданием терминала (2-я и 3-я линии, въездные стойки № 1-6). С 1 августа она составит 350 рублей за час. Оплата парковки перед VIP-терминалом вырастет до 400 рублей за час.

При повторном въезде в течение 45 минут с момента выезда стоимость тоже составит 350 рублей для основного терминала и 400 рублей для VIP-терминала.

Изменения также коснутся и суточной парковки. Стоимость составит 250 рублей за каждый полный и неполный час, а за сутки — 1200 рублей (данный тариф будет рассчитываться сверх трех часов стоянки за каждые полные и неполные сутки). При повторном въезде в течение 45 минут с момента выезда стоимость также составит 250 рублей.

Все подробности об изменениях на парковочных зонах можно найти на интерактивной Яндекс-карте.

Ранее Сочи 24 рассказывал, как оплатить парковку в Сочи.

Лента новостей

Вынесенная из санатория в Сочи серия решений стоила бывшей судье статуса и льгот

Квалификационная коллегия судей Тамбовской области прекратила отставку бывшей судьи...

Петросян, Аверин и Ситтель восхитились Сочи в День города

Сегодня в Сочи отмечается День города. 101 год назад...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

6 тонн нелегального алкоголя конфисковали со склада в Сочи

Алкогольная продукция без товарно-транспортных накладных была изъята сотрудниками УВД...

Более 270 кг мидий: гастрономический рекорд установлен на праздновании Дня города в Сочи

В День города в Сочи был установлен национальный гастрономический...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Читаемое