Прокурор Центрального района Сочи утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего инспектора ДПС, который работал на территории курорта.
Следствие полагает, что 3 декабря 2024 года обвиняемый, находясь при исполнении должностных обязанностей, решил похитить денежные средства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Фигурант, используя служебное положение, предложил гражданину посодействовать в решении его проблемы. Инспектор заявил, что может помочь ему получить страховую премию от компании, в которой у него оформлен полис добровольного страхования транспортного средства.
В этот же день он лично получил от потерпевшего 50 тысяч рублей, однако помогать ему он не собирался (к тому же инспектор не имел право на совершение подобных действий). Деньгами злоумышленник собирался распорядиться по своему усмотрению, однако не смог из-за независящих от него обстоятельств.
После получения денег его преступные действия пресекли правоохранители, которые проводили оперативно-розыскные мероприятия.

Обвиняемый признал свою вину в полном объёме. Его уволили. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Уголовное дело направили в сочинский суд для рассмотрения по существу.
Ранее Сочи24 писал о том, что обвиняемого в мошенничестве мужчину будут судить в Сочи. Его подозревают в хищении 5 млн рублей.