Старые трубы на замену: в Сочи улучшают стабильность водоснабжения 100 тысяч жителей

Специалисты Водоканала Сочи производят на главном водозаборном комплексе курорта мероприятия по повышению устойчивости его работы. В частности, между камерами переключения магистральных водоводов, отвечающих за подачу ресурса в город, производят перекладку 300 метров технологического водовода диаметром 700 миллиметров.

фото: Сочи 24
 «При производстве данных работ производится замена старого трубопровода, выполненного из стальных труб, и подтверждённых множественным коррозийным моментам на новый трубопровод из полимерных материалов, которые имеют более долгий срок службы. Также он не подвержен многим воздействиям агрессивных факторов», — рассказывает Дмитрий Колоненко, начальник производственного управления МУП г. Сочи «Водоканал».

Работы приведут к тому, что будет увеличена стабильность подачи водоснабжения в Центральный район города Сочи. Его получат более 100 тысяч жителей и гостей курорта. Работы по реконструкции сетей осуществляются ежедневно. Производится также разработка и подготовка траншеи, спайка будущей коммуникации и ее укладка.

Сразу после этого будут проведены ее гидравлические испытания, а также дезинфекция с последующим подключением к единой системе инженерных коммуникаций водозаборного комплекса.

«Работы проводятся силами МУП г. Сочи Водоканал без привлечения каких-либо подрядных организаций. Проводятся работы в минимально сжатые сроки. В настоящий момент монтаж практически завершен. В ближайшее время будет проведен комплекс мероприятий, связанный с промывкой, опрессовкой трубопровода и запуском его в сеть на постоянный технологический режим», — поясняет Дмитрий Колоненко.

По завершении работ специалисты добьются повышения надежности водоснабжения для порядка 100 тысяч жителей Центрального района, проживающих на правом берегу реки Сочи.

 

Лента новостей

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

За неделю в Сириусе эвакуировали 88 машин, а камеры зафиксировали более 6,6 тысячи штрафов

За минувшую семидневку сотрудники Госавтоинспекции Сириуса пресекли 218 нарушений...

Важное за день

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Читаемое