Воскресенье, 12 апреля, 2026
6.1 C
Сочи

Ставка на отечественное: ВТБ выбирает российские принтеры для офисов

ВТБ объявил о переходе на использование офисной техники отечественного производства. В рамках стратегии импортозамещения банк уже начал внедрение устройств от российского производителя ГК «Катюша». В банке отметили, что этот шаг направлен на сокращение зависимости от зарубежных решений и поддержку российской промышленности.

Фото: freepik.com
«Вопрос перехода к российским решениям — будь то офисная техника, программное обеспечение или серверное оборудование — сейчас один из ключевых: как для нас, так и для любой отечественной корпорации масштабов одного из крупнейших банков страны. Отечественными принтерами мы планируем постепенно замещать используемые сегодня зарубежные устройства во всей сети отделений и офисов», — отметил Сергей Безбогов, заместитель руководителя технологического блока — старший вице-президент ВТБ.

Помимо этого, использование банком продукции российских производителей способствует развитию отечественной промышленности, добавил Безбогов.

Управляющий партнер ГК «Катюша» Максим Виноградов отметил, что возросший интерес крупных российских компаний к отечественным ИТ-решениям позволяет увеличивать объемы производства. В перспективе это позволит российским компаниям ускорить переход от импортозамещения к лидерству в сфере технологий.

В свою очередь, отечественные комплексные решения помогают заказчикам выполнять требования Указа Президента РФ № 166 о запрете использования зарубежного ПО на критической информационной инфраструктуре.

Продукция ГК «Катюша» использовалась для поддержки единого дня голосования и президентских выборов России в 2023–2024 годах.

Лента новостей

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

Операция «Правопорядок»: госавтоинспекторы Сочи выявили 72 нарушения за один день

В минувшую пятницу в Сочи состоялось очередное рейдовое мероприятие...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Благоустройство продолжается: в Сириусе вывезли 300 кубометров отходов

В Сириусе подошел к концу очередной этап работ по...

В ночь с 11 на 12 апреля верующие сочинцы отметят Пасху

В ночь с 11 на 12 апреля верующие сочинцы...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

2,4 млрд рублей потратили в Сочи в 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры

В Сочи успешно развивается дорожная инфраструктура. В прошлом году...

В аэропорту Сочи высадили гималайский кедр в преддверии Дня космонавтики

На привокзальной площади аэропорта Сочи высадили гималайского кедра –...

Читаемое

×