Строительство новой школы в Сочи ведется с опережением графика | Sochi24.tv — все новости города

Школа на 400 мест и детский сад на 80 мест на улице Ачишховской в Красной Поляне города Сочи будут построены в ноябре. Строительную площадку этого социального объекта сегодня проинспектировал мэр Сочи Алексей Копайгородский во время обхода Адлерского района.

Строители работают, опережая график. К лету планируется завершить полный цикл работ в здании детского сада. В одном из школьных корпусов уже устанавливают оконные блоки. Завершены монолитные работы в спортзале. Продолжаются работы по монтажу наружных сетей ливневой канализации.

Когда школьное здание будет сдано в эксплуатацию, все ученики поселка Красная Поляна и села Эсто-Садок перейдут на учебу в одну смену. Параллельно со строительством идет набор сотрудников в оба учреждения образования.

Здесь же, в поселке, перед Олимпиадой планировалось построить три социальных многоквартирных дома для педагогов и медицинских работников. Но возвели только один. На свободном земельном участке площадью около пяти с половиной тысяч квадратных метров возможно разместить два семиэтажных и один четырехэтажный дом. В настоящее время ведется оформление необходимой документации. 

– Необходимо создавать муниципальный жилой фонд для обеспечения жильем специалистов, которые работают в социальной сфере. Пока оформляется документация, приступайте к проектированию, – дал поручение департаменту архитектуры и строительства глава города Алексей Копайгородский.

Фото: пресс-служба Администрации Сочи

Лента новостей

Мэр Сочи встретился с жителями Блиново и потребовал срочного ремонта дороги из-за протечки

Глава Сочи Андрей Прошунин провел выездную встречу с жителями...

Через кино к ценностям: две сочинские школы победили в престижном конкурсе

Стали известны итоги третьего сезона общероссийского конкурса, организованного обществом...

6 июля в акватории Морского порта Сочи запланированы тренировочные стрельбы

В понедельник, 6 июля, в акватории Морского порта Сочи...

Спасатели вывели четверых человек с затопленного берега реки Хобза в Сочи

После обильного дождя в районе села Верхнеармянская Хобза резко...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое