Воскресенье, 21 декабря, 2025
13.1 C
Сочи

Спасали фрукты и бар в соседней деревне: россиянин рассказал об отдыхе в Африке

«Мой папа в жизни не был на Занзибаре. И мама не бывала на Занзибаре». С таких слов начинается довольно известная песня Константина Меладзе «Линда». Именно ее вспомнил  автор блога на Яндекс Дзене «Интересные путешествия», собираясь в очередной тревел. Парню стало интересно: как живут люди на Занзибаре, какой там бывает отдых для туристов и есть ли он там вообще?

О том, что путешествие будет экзотичным, парень понял с первого же дня. Он заселился в довольно необычный отель, максимально намекающий, что наш турист оказался в Африке.

Россиянин рассказывает, что готовить занзибаровцы не умеют. Не смотря на то, что хозяева очень старались, выходило у них посредственно. К счастью, спасали фрукты и бар в соседней деревне.

Сами же люди на Занзибаре оказались очень добрые, общительные и позитивные. Их девиз по жизни — «акуна матата», что переводится жизнь без забот. Их особо ничего не волнует, они просто живут и получают удовольствие от жизни.

Больше всего россиянина поразили белый песок и пляжи. Похожи на Мальдивы, а, может, и лучше. Такими пляжами может похвастаться не каждый курорт. Очень теплая вода, цвет воды сразу поднимает настроение. Есть даже маленькие острова, которые с приливом исчезают. Поэтому, если вы любители красивые пляжи, то отдых на Занзибаре точно вам понравится.

«Нам часто задают вопрос, где же нам больше всего понравилось? Раньше мы говорили, что Доминикана, сейчас лидирует Занзибар. Здесь было идеальное сочетание шикарных пляжей, экзотических мест, также местного колорита, фруктов, морепродуктов и джунглей. Пока что даже и не знаем, куда бы поехать, чтобы перебить впечатления о Занзибаре», — восхищается россиянин.

Лента новостей

Полиция Сочи: сообщения о массовой драке не соответствуют действительности

В Сочи правоохранительные органы отреагировали на информацию о возникшем...

Чудеса под Новый год: глава Сочи принял участие в акции «Ёлка желаний»

Мэр города Сочи Андрей Прошунин присоединился к всероссийскому благотворительному...

Ночной конфликт на улице Виноградной: в Сочи подралась группа молодежи

В ночь на воскресенье в Центральном районе Сочи произошла...

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать новогоднюю елку

В преддверии самого волшебного праздника в году Роспотребнадзор решил...

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

Читаемое

×