Понедельник, 1 декабря, 2025
15.1 C
Сочи

Спасали фрукты и бар в соседней деревне: россиянин рассказал об отдыхе в Африке

«Мой папа в жизни не был на Занзибаре. И мама не бывала на Занзибаре». С таких слов начинается довольно известная песня Константина Меладзе «Линда». Именно ее вспомнил  автор блога на Яндекс Дзене «Интересные путешествия», собираясь в очередной тревел. Парню стало интересно: как живут люди на Занзибаре, какой там бывает отдых для туристов и есть ли он там вообще?

О том, что путешествие будет экзотичным, парень понял с первого же дня. Он заселился в довольно необычный отель, максимально намекающий, что наш турист оказался в Африке.

Россиянин рассказывает, что готовить занзибаровцы не умеют. Не смотря на то, что хозяева очень старались, выходило у них посредственно. К счастью, спасали фрукты и бар в соседней деревне.

Сами же люди на Занзибаре оказались очень добрые, общительные и позитивные. Их девиз по жизни — «акуна матата», что переводится жизнь без забот. Их особо ничего не волнует, они просто живут и получают удовольствие от жизни.

Больше всего россиянина поразили белый песок и пляжи. Похожи на Мальдивы, а, может, и лучше. Такими пляжами может похвастаться не каждый курорт. Очень теплая вода, цвет воды сразу поднимает настроение. Есть даже маленькие острова, которые с приливом исчезают. Поэтому, если вы любители красивые пляжи, то отдых на Занзибаре точно вам понравится.

«Нам часто задают вопрос, где же нам больше всего понравилось? Раньше мы говорили, что Доминикана, сейчас лидирует Занзибар. Здесь было идеальное сочетание шикарных пляжей, экзотических мест, также местного колорита, фруктов, морепродуктов и джунглей. Пока что даже и не знаем, куда бы поехать, чтобы перебить впечатления о Занзибаре», — восхищается россиянин.

Лента новостей

1 декабря начнет работать новый терминал в аэропорту Абхазии

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил Абхазию,...

В Сочи обнаружили труп мужчины возле школы

В Сочи обнаружили труп мужчины неподалёку от образовательного учреждения...

Сочи борется за звание «Культурной столицы России 2027 года»: голосование завершится 5 декабря

Сочи стал финалистом Всероссийского конкурса «Культурная столица России 2027...

ХК «Сочи» одержал победу над «Амуром» в Хабаровске

Утром 30 ноября сочинские «леопарды» провели выездной матч в...

Важное за день

1 декабря начнет работать новый терминал в аэропорту Абхазии

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил Абхазию,...

Сочи борется за звание «Культурной столицы России 2027 года»: голосование завершится 5 декабря

Сочи стал финалистом Всероссийского конкурса «Культурная столица России 2027...

ХК «Сочи» одержал победу над «Амуром» в Хабаровске

Утром 30 ноября сочинские «леопарды» провели выездной матч в...

В Сочи фиксируется значительный рост количества многодетных семей

В последние годы в Сочи фиксируется значительный рост количества...

Обновление детской площадки в Сочи на улице Пирогова вышло на финишную прямую

Обновление детской площадки в Сочи на улице Пирогова вышло...

Полиция Сочи разыскивает мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

Представители закона просят сочинцев оказать содействие правоохранительным органам. В...

Читаемое

×