В Сочинском художественном музее пройдёт юбилейная персональная выставка сочинского художника Станислава Сопикова

Выставка-ретроспектива известного сочинского художника-реалиста Станислава Сопикова включает несколько десятков живописных работ, созданных в разные годы творчества. В выставке участвуют картины из мастерской Станислава Сопикова и картины из фондов Сочинского художественного музея имени Дмитрия Дмитриевича Жилинского. Пейзаж – любимый жанр Станислава Сопикова, позволяющий ему вовлекать зрителя в размышления о красоте родной земли, о смене настроений в природе, созвучных человеку, о воспоминаниях из детства, куда всё время хочется возвращаться. Отдельное место в ряду пейзажей занимают виды любимого Сочи, уголки для неспешных прогулок, любования щедрой южной природой. Есть на выставке и натюрморты, передающие роскошные краски фруктов и цветов. Бытовые зарисовки дополняют экспозицию: наблюдение за людьми в их привычной среде, выявление черт их характера всегда было интересно художнику.

О художнике:

Станислав Сопиков родился 16 августа 1962 года в городе Красноярске, детство и юность прошли в городе Сочи, куда переехали родители после его рождения. Станислав Сопиков закончил детскую художественную школу Сочи, в 1981 году закончил Московскую среднюю художественную школу им. Сурикова, а в 1987 году получил диплом об окончании Красноярского Художественного института. Живёт и работает в Сочи.

Основой творчества Станислава Сопикова является изучение жизни, натуры, тренировка глаза и руки в этюдах, набросках и рисунках, постоянное совершенствование изобразительного мастерства от картины к картине. (информация с сайта Сочинского городского отделения ВТОО «Союз художников России»)

Выставка открытав режиме работы Сочинского художественного музея имени Д.Д. Жилинского с 17 декабря до 8 января 2023 года.

Фото предоставлены Сочинским художественным музеем.

Лента новостей

«Девочка и слон»: в цирке Сочи состоялась премьера театрализованного представления

В сочинском цирке состоялась премьера театрализованного представления "Девочка и...

Россиянина оштрафовали на 300 тысяч рублей за попытку выехать в Абхазию

40-летнего жителя Курской области оштрафовали на 300 тысяч рублей...

В Ростовской области восстанавливают пути после схода вагонов

В Ростовской области продолжаются восстановительные работы после схода с...

Вениамин Кондратьев отметил высокую активность избирателей на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с председателем краевой...

Важное за день

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Учебные стрельбы состоятся на ФТ «Сириус» 21 сентября

Сегодня на федеральной территории "Сириус" запланированы учебные стрельбы. Об...

В районе сочинского села Пластунка запланированы учебные стрельбы

В Сочи 21 сентября состоятся учебные стрельбы. Об этом...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи работают 47 АЗС: ситуация с топливом 21 сентября

Утром 21 сентября в Сочи штатно функционируют 47 автозаправочные...

Учебные стрельбы в Сочи: 21 сентября состоится отработка действий военными

В акватории Морского порта Сочи 21 сентября состоятся учебные...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Читаемое