В Сочинском художественном музее пройдёт юбилейная персональная выставка сочинского художника Станислава Сопикова

Выставка-ретроспектива известного сочинского художника-реалиста Станислава Сопикова включает несколько десятков живописных работ, созданных в разные годы творчества. В выставке участвуют картины из мастерской Станислава Сопикова и картины из фондов Сочинского художественного музея имени Дмитрия Дмитриевича Жилинского. Пейзаж – любимый жанр Станислава Сопикова, позволяющий ему вовлекать зрителя в размышления о красоте родной земли, о смене настроений в природе, созвучных человеку, о воспоминаниях из детства, куда всё время хочется возвращаться. Отдельное место в ряду пейзажей занимают виды любимого Сочи, уголки для неспешных прогулок, любования щедрой южной природой. Есть на выставке и натюрморты, передающие роскошные краски фруктов и цветов. Бытовые зарисовки дополняют экспозицию: наблюдение за людьми в их привычной среде, выявление черт их характера всегда было интересно художнику.

О художнике:

Станислав Сопиков родился 16 августа 1962 года в городе Красноярске, детство и юность прошли в городе Сочи, куда переехали родители после его рождения. Станислав Сопиков закончил детскую художественную школу Сочи, в 1981 году закончил Московскую среднюю художественную школу им. Сурикова, а в 1987 году получил диплом об окончании Красноярского Художественного института. Живёт и работает в Сочи.

Основой творчества Станислава Сопикова является изучение жизни, натуры, тренировка глаза и руки в этюдах, набросках и рисунках, постоянное совершенствование изобразительного мастерства от картины к картине. (информация с сайта Сочинского городского отделения ВТОО «Союз художников России»)

Выставка открытав режиме работы Сочинского художественного музея имени Д.Д. Жилинского с 17 декабря до 8 января 2023 года.

Фото предоставлены Сочинским художественным музеем.

Лента новостей

Госавтоинспекция Сочи подводит итоги недели: семь ДТП и девять пострадавших

За минувшие семь дней на дорогах курортного города произошло...

25 медицинских работников Сочи получили награды ко Дню медика

В администрации Сочи состоялась торжественная церемония, посвященная Дню медицинского...

Андрей Прошунин: главная задача – обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры летом

Коммунальные службы Сочи продолжают работу в усиленном режиме в...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое