Студенты, пропавшие в горах Сочи, нашлись живыми

В пресс-службе МЧС сообщили, что студентов нашли. По информации спасателей, они вышли из похода и самостоятельно добрались до цивилизации.

«25 октября около 17:30 один из туристов позвонил родителям и сказал, что они находятся на хребте Ажек, состояние нормальное, медицинская помощь не нужна, двигаются сторону с. Ореховка. Как оказалось, молодые люди планировали сходить на г. Иегош и выйти обратно к р. Чвижепсе одним днём, но в темное время суток не смогли сориентироваться и спустились по противоположной стороне — к реке Сочи», — сообщает пресс-служюа МЧС.

В течение 3 суток их искали 30 человек в том числе при помощи вертолёта. Как раз в это время в горных районах курорта бушевала непогода, и туристический поход превратился для ребят в непростое испытание.

«В течение двух дней молодые люди искали тропу на Ажек. В итоге, поднялись на г. Сахарная, а оттуда спустились к р. Ажек и вышли на одноименный хребет. Как только к спасателям поступила информация о местонахождении туристов, дежурная смена выехала к ним навстречу. Сотрудники ЮРПСО встретили молодых людей на тропе, сопроводили к выходу и доставили на базу МЧС», — говорится в отчёте министерства.

Фото: телеграм-канал «Kub Mash»

Лента новостей

Эхо чернобыльской беды: мэр Сочи напомнил о подвиге ликвидаторов и почтил память жертв

Сегодня исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской...

Вениамин Кондратьев: спустя 35 лет после реабилитации казачество Кубани объединяет уже более 57 тысяч человек

В Краснодарском крае 26 апреля вспоминают важную историческую веху...

В Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»: на дорогах выявили 76 нарушений ПДД

В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели профилактический рейд...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

Читаемое