Суд запретил застройщику ЖК «Сан Сити» в Сочи привлекать средства дольщиков | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Арбитражный суд Краснодарского края на пять месяцев запретил ООО «Южный берег Сочи» привлекать средства дольщиков из-за задержки сдачи квартир.

Об этом пишет dg-yug.ru со ссылкой на материалы суда.

Ранее соответствующий иск в отношении компании подал краевой департамент по надзору в строительной сфере. Поводом послужило то, что компания более чем на шесть месяцев задержала передачу квартир дольщикам в строящемся жилом комплексе в Сочи.

Его возводят по улице Курортный проспект, 108. Передать квартиры дольщикам компания должна была в августе 2020 года, но не сделала этого своевременно и просрочила исполнение обязательств более чем на шесть месяцев.

В ходе судебного заседания также отметили, что согласно законодательству в случае, если строительство ЖК не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию.

«Сведения о направлении участникам долевого строительства объекта предложения об изменении договоров участия в долевом строительстве в департамент не были представлены. Информация о выдаче обществу разрешения на ввод в эксплуатацию указанного объекта отсутствует. Таким образом, срок передачи объекта долевого строительства нарушен обществом», — говорится в решении суда.

Согласно открытой информации, по улице Курортный проспект, 108 в Сочи ведется строительства жилого комплекса «Сан Сити».

Как сообщается на сайте ЖК, многоквартирный дом является авторским архитектурным проектом с двуобъемным фасадом и панорамными окнами, из которых открываются виды на горы и море. Дом представляет собой два 25-этажных корпуса. Также отмечается, что дом находится менее чем в 500 метрах от побережья.

Согласно данным Единой информационной системе жилищного строительства, ЖК «Сан Сити» застройщика ООО «Южный берег Сочи» признан проблемным в связи с нарушением срока передачи квартир дольщикам.

фото: «деловая газета «Юг»

Лента новостей

Ремонт и восстановление: в Сочи продолжаются работы на городских дорогах

В Сочи на нескольких участках продолжаются дорожные и восстановительные...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 53 тысяч кубометров отходов

В Сочи продолжается пик летнего сезона, поэтому городские коммунальные...

Шесть бутылок виски — и до двух лет колонии: в Сочи задержали похитителя алкоголя

В Сочи сотрудники полиции по горячим следам задержали 23-летнего...

72 направления и тысячи пассажиров: в Сочи поздравили работников аэропорта с Днём воздушного флота

В Международном аэропорту Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню...

В Сочи 16 августа проведут плановые гранатометания в Морском порту

В Морском порту Сочи 16 августа запланированы учебные гранатометания....

Важное за день

Сочи снова ограничил небо: пассажиры ждут рейсы, аэропорт усилил меры поддержки

В аэропорту Сочи сохраняются ограничения воздушного пространства, из-за которых...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое