Суп в пакете и омлет с заправки: турист из России рассказал, почему он больше никогда не будет заказывать еду во вьетнамских ресторанах

Обычно с нами делятся общими впечатлениями: о поездках в другие города и страны или, наоборот — гости Сочи рассказывают свои истории знакомства с курортом. Сегодня турист из России, Михаил рассказал редакции СОЧИ24 о своем гастрономическом опыте во Вьетнаме. Его рассказ уместился в 4 совета, о том, где и что лучше съесть в этой стране:

Не ешьте в туристических местах
«Туристов здесь не ценят особо. Их тут постоянно много — приезжают, уезжают. Приезжают новые. Поварам в большинстве заведений туристических районов, кроме самых фешенебельных, нет смысла париться о постоянных посетителях — их тут просто нет. Поэтому можно приготовить что похуже, добавив побольше приправ. А потом вломить ценник за место и столик с видом. При этом цены в ресторанах для туристов совершенно спокойно могут раза в три превышать цены в обычных кафешках,» — сказал Михаил.

Забудьте о суши
«Не смотрите на море — во Вьетнаме все компоненты суши и роллов, кроме, пожалуй, риса и соевого соуса — диковинки. Эта страна богата морепродуктами, а вот лосося или тунца нормального тут искать бесполезно. Решите поесть суши — ваши поиски приведут вас в дорогущий ресторан, где с огромной помпой вам подадут сет, который в России в любой сетевой доставке можно за 1000 рублей заказать. Качество будет соответствующее,» — продолжил он: «Вообще, если любите «обрусевшую» азиатскую кухню — настоящая азиатская еда вызовет у вас легкий шок»

Не бойтесь рынков и палаток
«Во Вьетнаме крайне развитая культура еды вне дома. Крайне развито мелкое предпринимательство в этой сфере. Бывало, идешь по рынку, видишь бабушка у парковки какие-то местные омлеты с морепродуктами делает в своем закутке. Маленькие такие, как пирожки. Продает их рублей по 20-25. А оказывается, она в этот закуток жизнь вложила и бизнес еще детям с внуками передать хочет, поэтому за постоянников будет держаться обоими руками и ногами. Вот у таких и стоит покупать. Будет дешево и крайне вкусно,» — рассказал турист.

Берите супы пакетами
«Пожалуй, самое большое для меня открытие — супы, которые можно забрать с собой. Тебе наливают их не в какой-нибудь стакан или тарелку, а просто в полиэтиленовый пакет. Неудобно — жуть. Пока везешь, боишься, что уронишь, или порвешь, или горячее содержимое расплавит пакет. Но нет, доезжает такой суп нормально, более того, это самое вкусное блюдо. Главное, привыкнуть (или научиться избегать) утиной крови, которую очень часто добавляют в суп. Что-то вроде кровяной колбасы — очень на любителя. Супы будут стоить около 100-120 рублей порция,» — сказал Михаил: «Если поиздержались в путешествиях, такие супы будут для вас чистым спасением. Сытные, дешевые и порции на рынке будут не с ладошку, а нормальных, так, пол-литра».

Лента новостей

В Сочи подвели итоги борьбы с уличными зазывалами: штрафы превысили 400 тысяч рублей

В центральной части Сочи состоялся очередной совместный рейд, направленный...

Кассация оставила в силе решение о взыскании 151 млн рублей с сочинских застройщиков-нарушителей

Четвертый кассационный суд отклонил жалобу одного из фигурантов громкого...

Экс-главу кубанского Минздрава обвиняют в получении 7,5 млн рублей за фиктивное заведование кафедрой

В Краснодаре стартовал судебный процесс над бывшим главой краевого...

В Сочи владелец демонтировал сарай для сапбордов после вмешательства приставов

В Сочи судебные приставы добились исполнения решения суда о...

Общий коридор не для хранения: разбери свой хлам в тамбуре, или заплати 15 тысяч

Жители многоквартирных домов нередко превращают общие приквартирные холлы и...

Важное за день

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Читаемое